Ваше мнение о БАДах... - Знаменский форум
Суббота, 10.12.2016, 12:47
Знаменка. Городской портал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Знаменский форум » Красота и здоровье » Правильное питание » Ваше мнение о БАДах...
Ваше мнение о БАДах...
TikkertДата: Четверг, 18.11.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Сейчас много людей занимается распространением биологически активных добавок, периодически вклиниваясь в обсуждения форума. Выделил отдельную тему для дискуссии.
Итак, что вы думаете о них?.. meeting

ЫрысяДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:11 | Сообщение # 2
Подполковник
от своих знакомых медиков слышала, что существует такое понятие как "эффект загнаной лошади", тоесть если по имунитету здорового человека всёвремя лупить этими бадами, то когда он заболевает лечить его уже неизвестно чем, ибо как в состав этих бадов входит не только трава, которая там написана. я с этим полностью согласна

ВакуумДата: Вторник, 23.11.2010, 10:00 | Сообщение # 3
Майор
Вы достали своими БАДами!

ЛюбаДата: Среда, 24.11.2010, 18:33 | Сообщение # 4
Майор
Можно ли рассматривать их в качестве альтернативных лекарственных средств? В чем их преимущества в сравнении с лекарствами?] БАДы и лекарства – две разные категории продукции. Лекарственные средства хороши, когда человек уже заболел. А биологически активные добавки применяются как средства оздоровления, снижения риска развития заболеваний.
Болезнь не возникает внезапно, за исключением травм и инфекций. Зачастую это длительный процесс, когда здоровый организм борется с ситуацией, которая приводит к болезни – этап дез адаптации. В таком состоянии ведущая роль принадлежит БАД, позволяющим ввести в организм важные вещества для нивелирования происходящих нарушений, улучшения состояния определенных органов и тканей. Кроме того, БАД нужны в период выздоровления, реабилитации. Таким образом, их надо принимать, когда прием лекарств является преждевременным или уже неоправданным.
Биологически активные добавки нельзя рассматривать в качестве альтернативы лекарственным препаратам. Они хороши как средства быстрого устранения дефицита в рационе пищевых веществ, и характеризуются как наиболее приемлемые в настоящее время продукты, способствующие повышению качества питания и жизни, снижению риска развития многих широко распространенных заболеваний.
БАДы могут использоваться при различных заболеваниях, но обязательно с применением специфической терапии и только в качестве элемента лечебной или диетической диеты, но ни в коем случае не как лекарственные средства, коими они не являются по определению. Однако при этом необходимо учитывать совместимость состава БАД с лекарственными средствами во время их совместного применения.

Добавлено (24.11.2010, 18:33)
---------------------------------------------
|Существует ли привыкание организма к пищевым добавкам? Может ли прекращение их приёма как-то повлиять на здоровье человека?]Не существует. Просто есть люди, «зацикленные» на приеме БАД или лекарств. Прекращение употребления добавок не влияет на здоровье человека. Однако, недостаток витаминов, аминокислот, микроэлементов достаточно быстро сказывается на здоровье. Поэтому надо улучшать рацион питания и/или начать принимать активные добавки.
Список ингредиентов, разрешенных к использованию в производстве БАД, составляется и утверждается государственными органами с участием ведущих отраслевых институтов России и с учетом международного опыта. Назначение этого списка – определение нормативов для оборота продукции, не содержащей опасных для человека веществ, в том числе и вызывающих зависимость. Поэтому, биологически активная добавка, соответствующая всем нормативным требованиям, не может вызывать привыкания к какому-либо из компонентов. С другой стороны, качественный БАД, который вошёл в повседневный обиход, и ставший привычным дополнением рациона всей семьи, должен принести только пользу.

ВакуумДата: Пятница, 03.12.2010, 14:23 | Сообщение # 5
Майор
НЕЛЬЗЯ их РАССМАТРИВАТЬ как ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА !!! А ТЕМ БОЛЕЕ - АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ!!! Вы совсем уже с катушек сьехали!

умкаДата: Четверг, 27.01.2011, 10:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Мое мнение о бадах очень положительное. не буду убеждать тех кто настроен категорически против, это личное дело каждого. Скажу одно у меня сильная аллергия на очень многие вещи в том числе на холод и на солнце. Кто с этим знаком они меня поймут. официальная медицина только снимала симптомы на время.
когда начала принимать бады ушла причина и вот уже на протяжении нескольких лет я могу и лето и зимой спокойно ходить по улице. У сына диагноз- атрофия глазного нерва зрение 0,1 на обоих глазах. Медики сказали что с таким диагнозом зрение не восстановить, можно только поддерживать. С мая месяца принимаем бады, зрение уже 0,4 и продолжает восстанавливаться. И только у меня и моих близких примеров масса. И пусть мне кто-то попробует доказать что бады- это плохо. Если люди говорят что это вредно , не помогает или что это выкачка денег , значит они либо нарвались на не компетентных консультантов либо на некачественный продукт. я не распространяю и не продаю эти продукты я и моя семья их просто едим. а перед тем как что-то начинать принимать узнайте в инете побольше о конкретном производители и почитайте отзывы. А принимая лекарства почитайте противопоказания и побочные эффекты. Будьте здоровы.

milinadronovaДата: Среда, 06.04.2016, 20:31 | Сообщение # 7
Рядовой
умка, в точку! Я тоже не против бадов. Время от времени пропиваем всей семьей различные курсы. Не буду писать название, чтоб не сочли за рекламу. Но от них есть много положительных эффектов, а вот отрицательных замечено не было.

olgamladinova1990Дата: Четверг, 22.09.2016, 21:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Тоже пью БАды не всегда можно натуральных продуктов без химии набрать,

lorikaverinaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата умка ()
зрение уже 0,4 и продолжает восстанавливаться.
Если можно, напишите в личку название этого средства! спасибо!

Знаменский форум » Красота и здоровье » Правильное питание » Ваше мнение о БАДах...
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Tikkert © 2016