Ностальгия - Знаменский форум
Вторник, 06.12.2016, 12:10
Знаменка. Городской портал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Знаменский форум » Обо всём » Свободная тема » Ностальгия
Ностальгия
SharkaДата: Вторник, 27.05.2008, 11:09 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Привет всем... полистала форум- создалось двоякое впечатлений - с одной стороны все ругают знаменку , а с другой говорят , что четкий город и тд. Я не была в знаменке 11 лет. В последний раз это было в 1997г. и меня поразили колдобины на дорогах, отвратительное отношение к людям в магазинах, было грустно наблюдать, как деградирует молодежь (мои друзья детства были неузнаваемы)и тд. Но сейчас у меня ностальгия.... может это ностальгия по детству- по раскидистым орехам на которых так удобно сидеть, по кислосладким вишням и по утреннему щебету птиц... Я родилась в знаменке, до 8 лет жила на улице Ленина в самом конце, возле ставков (сладкое и полузабытое слово "ставок"). Мы с бабушкой выращивали курчат, кормили их пшеном, зимой с двоюродным братом коврялись в снегу а потом отогревались у печки.. Еще был кинотеатр "Украина" и зажатые 10 коп в ладошке а потом 45 мин мультиков.. В том же кинотеатре новогдняя елка и смешной дед мороз разговаривавший женским голосом.. а еще продуктовый магазин на пл Розы Люксембург и нереальная толпа за хлебом когда его подвозил железный грузовик с полуистертой надписью "хлеб" и тетя маша - толстая продавщица со смешными зубами покрикивала на ретивых бабулек, а теплая буханка, которую съедаешь до половины пока дойдешь домой..., большущий деревянный мост разделяющий центр от задворок и за мостом кондитерская где невероятно вкусное пироженое картошка, а еще мороженное и воды- киоск где морожко в стаканчиках из бумаги... Перечислять могу до бесконечности - это все мое детство - и ком в горле стоит потому как неповториться уже.. И я не буду стоять у ворот и кричать людям направляющимся в рыбтрест на работу " Тетя, здравствуй!! Дядя привет, хочешь семочек?"... А в 7 лет я пошла в первый класс школы Nr 4- там был ужасный туалет на улице и самая хорошая учительница- Валентина Петровна, и я захлебывающим от счастья голосом говорила а мы уезжаем жить в Калапеду (Клайпеда Литва)..В 8 лет мы уехали, но продолжали проводить каждое лето в Знаменке.. И моя первая любовь Мишка Горох ждал лета , ждал меня и на 10 лет подарил книжку с подписью " Самой красивой девочке Знаменки" и с нарисованным зайцем.. Бабушки больше нет, мама привезла ее в клайпеду в 2004 и прожила она всего 4 месяца здесь. Что сталось с громадным участком, с домом я не знаю - я только знаю , что ужасно хочу пройтись по улице Ленина, зайти в свой двор , обнять мой орех и услышать бабушкин голос - "Ах ты бисова душа, куды на стол полиз,геть витселя, шоб в тебе очи повылазылы"

http://www.odnoklassniki.ru/user/143159255251

AGorДата: Вторник, 27.05.2008, 12:05 | Сообщение # 2
Полкан
Sharka, Sharka, Привет ты так подробно все описала ,я как будто бы просмотрел какойто старый фильм ,и вспомнил и орехи и украину и морженное в бумажных стаканчиках и пол седенного хлеба и Мишку smile

FrozenДата: Вторник, 27.05.2008, 18:14 | Сообщение # 3
Майор
да... сейчас такого и не увидишь...

Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes

SharkaДата: Вторник, 27.05.2008, 20:40 | Сообщение # 4
Сержант
AGor, И Мишку Гороха знаешь? А может и Игоря Постыку?

AGorДата: Вторник, 27.05.2008, 22:01 | Сообщение # 5
Полкан
Sharka, ДА очень хорош знаю обоих

TikkertДата: Среда, 28.05.2008, 11:22 | Сообщение # 6
Admin
Вкусное мороженое было в "Пингвине". А кулинария возле пешеходного моста просто - The BEST! Много еще было хорошего, что сейчас утеряно. Летние кинотеатры, кафе "Сказка", аттракционы в парке...

SharkaДата: Среда, 28.05.2008, 11:57 | Сообщение # 7
Сержант
Tikkert, - атракционов нет? cry жаль - хороший парк был - яркий - хороши были горки - с персонажами НУ ПОГОДИ - грустно

FrozenДата: Среда, 28.05.2008, 13:24 | Сообщение # 8
Майор
много чего, уже, посдавали на метал... у нас так все... превратили город в непонятно что...

Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes

SharkaДата: Среда, 28.05.2008, 17:52 | Сообщение # 9
Сержант
Хотелось бы верить, что народ одумается, ведь получается сами себе плохо делают... Хотя везде полно вандалов, у нас помниться некоторое кол- во лет назад тож несли все что плохо лежит- это из за безисходности.. Сейчас как-то прошло, но прецеденты случаются...
А вооюще я была поражена в бельгии их отношению к правопорядку, когда идет бабулька с собачкой- и несет в мешочке ее какашку - и городочек супер маленький- блестит чистотой... но у них громадные административные штрафы- а сосед стучит на соседа, вот все и боялись сначала , а потом выработалась культура поведения.- так посмотришь и делаешь вывод- а стукачи не такие плохие biggrin

Сообщение отредактировал Sharka - Среда, 28.05.2008, 17:53

AGorДата: Среда, 28.05.2008, 17:56 | Сообщение # 10
Полкан
Sharka, Мы немного не такие люди как бельгийцы, и стукачей у нас столько не будет, проще оружие разрешить smile порядок и сам наведется

SharkaДата: Среда, 28.05.2008, 18:05 | Сообщение # 11
Сержант
пару показательных казней на площади и вандалы вымрут сами собой- мой муж такую теорию выдвинул для избавления от автомобильных и прочих хулиганов

AGorДата: Среда, 28.05.2008, 18:23 | Сообщение # 12
Полкан
Sharka,
Quote (Sharka)
пару показательных казней на площади и вандалы вымрут сами собой- мой муж такую теорию выдвинул для избавления от автомобильных и просчих хулиганов

В первую очередь этого достойны продавцы наркотиков и другие моральные уроды а потом хулиганы

SharkaДата: Среда, 28.05.2008, 18:31 | Сообщение # 13
Сержант
AGor,
Quote (AGor)
этого достойны продавцы наркотиков и другие моральные уроды а потом хулиганы

Это да , у нас растет сын, и я с ужасом жду его подросткового возраста - как подготовить ребенка и вырастить личность не знаю, чтобы мог сказать нет и не чувствовать себя лохом...
в школах все и начинается чаще всего - это очень страшно, няня моего сына вырастила 3 сыновей- оч хорошая семья, но младший- самый умненький, самый талантливый и многообещающий стал наркоманом уже в 14, в школе... школу закончил с золотой медалью, но что с этого толку, сейчас ему 25 и он полный деград- родная мать мечтает , когда будет передоз .. Корочен стараюсь об этом не думать, но от себя не убежишь- когда видишь толпы молодых пацанов, котооые жизнь закончили не успев ее начать cry

kapitalistДата: Четверг, 29.05.2008, 16:00 | Сообщение # 14
Подполковник
Sharka, разбудила и во мне ностальгию. Хочется туда...

не умееш летать, не мучай метлу

SharkaДата: Пятница, 30.05.2008, 08:00 | Сообщение # 15
Сержант
smile Не знаю как получиться - но

В июле с мужем летим в Одессу.. Если будет возможность- может и в Знаменку приедем - на денек

TriadaДата: Пятница, 30.05.2008, 15:15 | Сообщение # 16
Лейтенант
оооооо.. ностальжи.. эту кондитерскую перед мостом на "ту сторону" никак не забыть.. и запах от нее по улице далеко слышно:):)

Я уважаю лень за то, что
в ее бездейственной тиши
живую мысль питает почва
моей несуетной души

МосквичДата: Пятница, 17.10.2008, 19:46 | Сообщение # 17
Майор
Я тоже хорошо помню Знаменку, приезжал к бабушке, живу в Москве, приятным, тихим городишкой, с частными домами, с цветниками и газонами на улицах, с гонянием на велосипедах, с гудками узла... Как давно это было... С 1985г пока не удавалось приехать, да и не к кому сейчас, наверное. Кто помнит ул.Крымская 13/34, там жила моя бабуля ?

svetrossaДата: Вторник, 25.09.2012, 17:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Если кого- то замучила настальгия - приходите 28 сентября в 18ч в ДК на вечер отдыха с участием группы РЕТРО,живой звук. Вход по пригласительным стоимостью 20грн.С собой берете горячительные напитки и закуску.По поводу приобретения пригласительных звоните 0954530841.

МосквичДата: Четверг, 13.06.2013, 14:45 | Сообщение # 19
Майор
С дня 9 июня до утра 11 июня был в Знаменке, больше не получилось, прилетели на машине из Москвы 9-го днём и 11-го утром уехали обратно.
По дороге ночевали в Полтаве, после 17-ти часов пути в машине. Дороги в Украине - УЖАС! Особенно потом в Александрии, это вообще - смертоубийство! Мы в Москве не довольны дорогами... это те, кто не видел украинских дорог!!! Сразу же на повороте налево с трассы к вокзалу в городе нас встретила огромная яма, местные её знают, мы её проехали ударом, подвеска выдержала - ВАЗ-2107!
Останавливались в Знаменке в гостинице "Лилия", у вокзала, очень приличная гостиница, и машина стояла во дворе под охраной. Обслуживание в гостинице - на высоте, чисто, культурно, вежливо. Претензий нет, жили в двух мини-люксах - отлично! Дети в одном, мы с женой в другом, окна выходили на вокзал и двор гостиницы, не очень порядок там.
Потом проехавшись по городу, после обустройства в гостинице, я просто не узнал город! Что с ним случилось? Дороги ни какие, ещё одна яма на пересечении Фрунзе с Дмитровской. Потом покушали в пиццерии "Челентано", очень понравилось, обходительное вежливое отношение, уютный зал, не жарко - кондиционер.
Потом посетил места своих детства и юности - Крымскую улицу, и опять не узнал, Пересечение с Шевченко... по ней в своё время автобус ходил, тротуарчик был плиточкой выложен, совсем недавно, в 1985 году. Проехались по Шевченко до Трудовой, покрутили между домами большими, заблудились чуть, но быстро выехали на Октябрьскую, всё изменилось!
Сунулись на Свердлова, по ней раньше грузовики сквозные через город шли, приличная дорога была, сейчас ямы, ухабы... это ещё мы были посуху - без дождей!
Ещё съездили на карьер в Цыбулёво, опять дороги - еле прорвались, засыпана кирпичом, цепляешь днищем!
Вобщем впечатления двоякие, к отношению претензий нет, но дороги...
Прикрепления: 1192385.jpg(138Kb)

yura_ambrosoffДата: Четверг, 13.06.2013, 16:46 | Сообщение # 20
Сержант
Цитата (Москвич)
на пересечении Фрунзе с Дмитровской
Вот тут надо было свернуть на Дмитровскую, в сторону собственно Дмитровки... wacko

BlooDДата: Пятница, 13.12.2013, 17:02 | Сообщение # 21
Рядовой
Был в Знаменке далеко в детстве и в 2008 году. Детство помню смутно. А вот 2008 год помню хорошо. Мне очень понравился город. Я в него даже влюбился. Есть большое желание приехать еще хоть разок. Но пока не могу - живу в России в Приморском крае. Как только появится возможность обязательно приеду в Знаменку.

Знаменский форум » Обо всём » Свободная тема » Ностальгия
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Tikkert © 2016