Націонал-патріотизм у Знам'янці - Страница 5 - Знаменский форум
Вторник, 06.12.2016, 12:11
Знаменка. Городской портал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Знаменский форум » Городские сплетни » City » Націонал-патріотизм у Знам'янці
Націонал-патріотизм у Знам'янці
UninstallДата: Суббота, 17.09.2011, 13:12 | Сообщение # 141
Полкан
Статус: Offline
Бывают времена и ситуации, когда именно шут оказывается самым трезвым и адекватным среди тех, кто опьянен сознанием своего величия и незаменимости.

Неоднозначно ...

Сообщение отредактировал Uninstall - Суббота, 17.09.2011, 16:56

РотмистрДата: Среда, 21.09.2011, 15:00 | Сообщение # 142
Подполковник
Иван Охлобыстин неплохой актер, а к таким на Руси всегда относились как к паяцам, шутам и их никто и никогда в России не воспримет всерьез, там на других страницах пролетала мысль о элите и культуре Знаменки. Когда я был мальчишкой именно в Знаменке я посетил концерты многих известных груп и исполнителей бывшего СССР, а сейчас "звезды", проявляя бескультурье, просто не хотят ехать в города типа Знаменки ( масштаб маловат, прибыли не даст) А Знаменчане- люди культурные и приедь к нам уважаемые гости, в зале был бы аншлаг. А о элите, т.е. избранной части общества ,я уже говорил, могу лиш добавить то что короля делает свита, или : каков народ,- такие и бояре. А" в житті все починається з малого: з зернини -хліб, а з проміня -зоря, і наші керівники крутії теж починали з малого хабаря!" В місті треба починати кожному зі свого порога: підібрать "бички", замести сміття, скопать на зиму клумбу, на весні ії засадити квітами, поправити скривлений бордюр біля будинку, а не чекати коли у комунальників руки дійдуть. Заплатите,- й дійдуть! А проросійські віршики, залишимо росіянам, вони українськи не читають, хоча я радий тому, що вільно володію іноземними мовами, в тому числі і російською, та краще уже вчити мові міжнародного спілкування, що допоже інтеграції у світове суспільство, досить вже бути окраїнною губернією молодшої сестри, яка від пихи аж лускається!

AGorДата: Среда, 21.09.2011, 22:43 | Сообщение # 143
Полкан
Quote (Ротмистр)
В місті треба починати кожному зі свого порога: підібрать "бички", замести сміття, скопать на зиму клумбу, на весні ії засадити квітами, поправити скривлений бордюр біля будинку, а не чекати коли у комунальників руки дійдуть

Да в нас мiсто досить культурне smile тiлькi от люды не розумiють де мусорка а де пепельнiца smile прибирав я прибирав прилеглу теритоpiю а учора якась культурна людина накакала у пепельницу бiля входа sad
чи бiльшн нема де посрать?

РотмистрДата: Четверг, 22.09.2011, 09:06 | Сообщение # 144
Подполковник
А ты вспомни мать Терезу: они серут, а ты убирай! Серут то не от большого ума! Следующий вопрос подымать надо,- в городе почти нет общественных туалетов, а некоторые, например в сквере в начале просп ВЛКСМ ,даже в интернете красуются. Куда идут деньги налогоплательщиков?Чем занимаются коммуналные службы, - это их сфера влияния.

zmk88Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:06 | Сообщение # 145
Сержант

Почав працювати націоналістичний портал Кіровоградської області : Права Кіровоградщина www.rk88.info

UninstallДата: Пятница, 23.09.2011, 16:12 | Сообщение # 146
Полкан
zmk88:

Почав працювати націоналістичний портал Кіровоградської області : Права Кіровоградщина www.rk88.info

Что сайт такой узкий, ты что его под экран телефона затачивал?
А это что www.rk88.info zmk88 ? Снова на "Heil Hitler" намекаем" ?

AGorДата: Суббота, 24.09.2011, 11:13 | Сообщение # 147
Полкан
Quote (Uninstall)

не надо быть таким злым мы тоже люди

UninstallДата: Суббота, 24.09.2011, 13:29 | Сообщение # 148
Полкан
AGor:
не надо быть таким злым

Злой? Да нет вроде biggrin

zmk88Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:03 | Сообщение # 149
Сержант
Quote (Uninstall)

Так сделан что б подходил под любие разрешения экрана и браузеры,и для удобство просмотра на мобильном,хотя это изначальная версия всё ещё в разработке,сайт будет до рабатываться,принимаються предложения по поводу дизайна.rk- right Kirovo,88 - заповеди Девида Лейна которые сейчас актуальны как никогда

Сообщение отредактировал zmk88 - Воскресенье, 25.09.2011, 09:07

UninstallДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:24 | Сообщение # 150
Полкан
zmk88:
Так сделан что б подходил под любие разрешения экрана и браузеры,и для удобство просмотра на мобильном

Ширину нужно указывать динамически, т.е. в процентах - width="100%, тогда страница будет растянута по всей ширине экрана. Пример - этот форум.

дизайна.rk- right Kirovo,88

Слово rk88.info ассоциируется с каким-то информационным сайтом о старых компьютерах, были такие - РК86 biggrin

заповеди Девида Лейна которые сейчас актуальны как никогда

Думаю, сейчас более актуальны библейские заповеди...

AGorДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:56 | Сообщение # 151
Полкан
Quote (Uninstall)
Думаю, сейчас более актуальны библейские заповеди...

Ну это кому что ближе по национальным признакам то пусть и пишут .

РотмистрДата: Четверг, 29.09.2011, 13:56 | Сообщение # 152
Подполковник
Права Кіровоградщина,- бандерівський сайт у поганому розумінні цього слова

zmk88Дата: Четверг, 29.09.2011, 20:45 | Сообщение # 153
Сержант
Ротмистр,
Права Кіровоградщина,- бандерівський сайт у поганому розумінні цього слова
А чому у поганому розумінні? Ти ж не комуняка і не жид?

РотмистрДата: Пятница, 30.09.2011, 10:24 | Сообщение # 154
Подполковник
тому що бандерівці дыляться на націонал-патріотів (хороше розуміння) які вболівають за долю народу та країни, та роблять щось для покращення ситуації в країні,та ни тих хто незрозуміло чому піднімає Червоно-чорний прапор, в їх словах тільки лозунги і чекають хто б їх втілив у життя, тільки не вони ( на кшталт Корчинського та його "Братства"), тому що вони можуть тільки висловлювати лозунги. Де вони були у 91-му?В місті назріває проблема з підприємствами залізниці, ну прокукарікали а далі,- хоч сонце вставах, хоч не вставай. А що зроблено?Особисто мені, як тому "Петру",- пох.. А Вам?

Добавлено (30.09.2011, 10:23)
---------------------------------------------
А відносно комуняк та жидів скажу лише одне, колись і жидів побіли і Росію не спасли, так було й з комуняками, і ці три категорії( добавити ще й москалів) не є наріжним каменем проблем країни, от у тому напрямку "погані" бандерівці і відтягують сили націонал-патріотів.

Добавлено (30.09.2011, 10:24)
У своїх поглядах я дотримуюсь позиції центристів, а не правих радикалів, лівий напрямок це взагалі щлях у тупик

UninstallДата: Суббота, 01.10.2011, 00:27 | Сообщение # 155
Полкан
Очень замечательная статья:
-------------------------------------------------------------------
Язык мой – враг твой

Загадочная украинская душа

Так уж случилось, что мы родились и живем в стране с загадочной лингвистической концепцией. Я, к примеру, родился в русском языковом поле, в нем же жил, а потом оказалось, что мой родной язык – и не родной вовсе. Это, конечно, утрированно, но верно. Русский язык вдруг оказался, если и не опальным, то уж точно не рекомендованным для употребления. А ведь именно на нем до сих пор говорит около 70 процентов нашей страны, это, несмотря на заказные опросы и вывернутую наизнанку социологию.

Лженауки и лжеопросы

Вообще, социология – настоящая лженаука, как, впрочем, и все прочие науки, кроме математики, химии и, частично, физики. Не мне вам рассказывать, как, даже не перевирая ответы, просто грамотно подбирая фокус-группу, получить тот или иной результат. Поэтому, если уж вы хотите относительной объективности, можно взять все исследования, проводимые различно ориентированными конторами, и свести их с среднему арифметическому. Погрешность, естественно, неминуема, но все же рациональное зерно в этом будет. Так вот, как раз основываясь на подобной среднеарифметической статистике, на русском языке говорят и думают более 60 процентов населения Украины, тогда как на украинском – менее тридцати. При этом, государственный язык у нас является неродным для большинства населения, а прочая часть, в подавляющем большинстве, также говорит и думает не совсем на украинском, вернее совсем не на украинском языке.

Его величество суржик

Да, хочу вас огорчить – большинство украинцев пользуются так называемым суржиком, вернее, суржиками. Так, где и как говорят?

Начнем с того, что в Украине есть чисто русскоговорящие регионы. Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская и Одесская области, плюс Крым. Это не означает, что там все поголовно говорят только по-русски, миграции все же имели место, поэтому украиноязычные вкрапления неминуемы, особенно в сельской местности. Повторюсь, назвать это украинским языком можно с большой натяжкой. Это русско-украинский суржик – адская смесь, впрочем, всем понятная.

В Одессе к этой смеси подмешиваются элементы идиша, что, собственно, и придает речи одесситов тот самый неповторимый колорит. Центральная Украина говорит уже на другом суржике, впрочем, тоже русско-украинском, но с большим процентным содержанием украинизмов. Полтава, Черкассы, Житомир, Кировоград иллюстрируют тот факт, что в самих городах превалирует русский язык, а вот, чем дальше в область, тем толще слой сала. Немного отличается Чернигов, там даже в области есть русскоговорящие районы.

Страшилки для русскоязычного населения

Далее те, кто считает себя западной Украиной – от Винницы и дальше. Нас, восточных украинцев, политики часто пугали агрессивностью и нетерпимостью к русскому языку на западной Украине. Кстати, достаточно успешный идеологический проект! Многие, поверьте, совсем неглупые и образованные люди, допускают самые нелицеприятные высказывания в адрес западных собратьев. Мои же личные наблюдения позволили мне сделать сразу несколько выводов.

Замечу сразу – я всегда был адептом русского языка, не понимая, какого черта я, родившийся и выросший в Украине, должен говорить и работать на совершенно чужом мне наречии! В ответ на аргументацию – живешь в Украине – говори по-украински, я возражал – если бы я приехал сюда со стороны – ради Бога, но я родился и вырос тут, и нас таких больше половины этой страны! При этом я ничего не имею против украинского языка и западных украинцев, хотя бы потому, что жена у меня – украиноговорящая западноукраинская девушка.

Так вот, поездки на запад страны позволили мне сделать выводы, что:

Во-первых, Западная Украина – совсем другая страна. Это и понятно – она-то ведь вошла в состав СССР только после войны, да и до этого мы принадлежали, мягко говоря, к разным лагерям.

Во-вторых, западные украинцы относятся к русскому языку примерно так же, как мы к украинскому – он им не мешает, все его понимают и, при необходимости, прекрасно на нем общаются. Да и вообще, их более всего интересует их собственное благосостояние, в случае, если им дать нормально зарабатывать, они и на суахили заговорят, как миленькие. И это как раз нормально.

В-третьих, они прекрасно общаются с вами на русском языке, если, конечно, вам не приходит в голову обзывать их бандеровцами и смотреть на них, как Колумбу на индейцев. Да, поскольку у нас действительно разные страны, у нас и герои разные, но поклонение разным идолам отнюдь не повод для войны.

Легенда о швейцарском языке

Наверное, федеративное устройство было бы логичным, если бы не четкое понимание того, что – нельзя. Раздерут на части друзья-соседи, как волки козу. А не проще ли оставить право всем говорить на том языке, к которому они привыкли? Читать и писать на родных и привычных языках? Ведь никто же не требует от швейцарцев говорить на швейцарском языке (для особо пытливых – такого языка нет в природе)! Они прекрасно обходятся французским, немецким и итальянским, американцы не пытаются ввести в обиход наречие индейцев сиу, а австралийцы – язык аборигенов, хотя это было бы вполне логично с позиций современной Украины.

Очень грустно, когда языковая проблема, которая и проблемой-то не является, становится политическим рычагом в борьбе за власть и влияние. По сути, стоит поставить оба языка в равные условия, проблема исчезнет! Хотите развивать украинский язык – да на здоровье! Учите, ищите, стимулируйте, чтобы писали, переводили, снимали кино на украинском языке. Но тут стоит помнить, что кино, снятое на украинском языке автоматически теряет возможность проката в России, то есть – огромный рынок зрителей. А также свободное использование российских актеров. Короче, сплошные убытки. Много ли бизнесменов, готовых терпеть убытки из-за идеологии и языковой политики?

Языковые «выкресты»

Нет, есть, конечно, «языковые выкресты», меняющие убеждения, как несвежие стринги. Вчера они были русскоязычные, а сегодня общаются «виключно українською», уверяя, что переродились и поменяли убеждения. Но, по-моему, язык тут совершенно ни при чем, а все это не более, чем спекуляция. Они ведь не понимают (а, может, и понимают), что льют воду на мельницу националистов и шовинистов.

Впрочем, по оценкам тех же социологов, как ни странно, несмотря на то, что количество русскоязычных школ сокращено до минимума, процент русскоговорящих и русскодумающих за последние годы немного подрос. Оно и понятно – ведь во время реального подъема идеологии сказать при опросе, что считаешь своим родным языком украинский – плевое дело. Да и говорить, что думаешь на нем – тоже. Штирлиц ведь тоже говорил Мюллеру, что думает на немецком. А любить Родину и работать на ее благо вполне можно, считая своим родным хоть казахский, хоть фарси.

Если в кране нет воды

Но вот проходит время и даже идеологически подкованные «патриоты» понимают – дело не в языке! На волне лжепатриотизма было все просто – оболванить молодежь и перезрелых люмпенов, внушить им, что все беды в стране от «москалей» (или записных хохлов), вооружить их мало-мальски красивой теорией – и в бой! И ведь они рубятся не за страх, а за совесть – ходят на демонстрации, участвуют в межпартийной борьбе, не понимая толком, что на всем этом делают капитал вполне конкретные и очень циничные люди. А некоторые прекрасно все понимают, просто хотят со временем занять свое место у кормушки и грести, грести все под себя. Этим-то как раз и вовсе «по барабану» на каком языке говорить, они, как правило, ни одного толком не знают.

Мораль сей басни такова

Мораль проста – поставьте языки в равные условия, а история сама рассудит. Мне возразят, что таким образом украинский язык вымрет через пятьдесят лет? Значит такова историческая необходимость. Вымрет русский язык – аналогичная фигня. Но мне бы хотелось, чтобы мои дети знали оба языка, плюс, как минимум, английский. Чтобы они сами выбирали – на каком языке им говорить, учиться и работать. Мне очень бы не хотелось, чтобы из-за языкового барьера они не могли поехать учиться, к примеру, в Москву, ведь там до сих пор самые сильные ВУЗы в отдельных областях. Но все это не реально, пока языковой вопрос будет служить политическим рычагом, пряником и кнутом в одном флаконе. Поэтому вряд ли политические силы откажутся от такого удобного и легкого стимула – для разъединения и сталкивания лбами неразумных особей. Стыдно, политики!

-----------------------------------------------------------------------------------
Сергей Кривуля (http://obozrevatel.com/politics/yazyik-moj-vrag-tvoj.htm)

AGorДата: Суббота, 01.10.2011, 09:13 | Сообщение # 156
Полкан
У одесского суржика большие шансы smile

zmk88Дата: Понедельник, 10.10.2011, 00:32 | Сообщение # 157
Сержант
В результаті останніх президентських виборів в Україні встановилась відверта диктатура найбільш реакційних, найбільш українофобських, найбільш злочинних елементів фінансового капіталу. Прокремлівський авторитарний режим повів відкритий наступ на економічні і культурні права українського народу. Тепер, за умов українофобської диктатури, 14 жовтня, як свято національно-визвольної боротьби, набуває свого первинного змісту і мусить стати днем справжнього народного протесту проти гнобительської і експлуататорської системи. Чим більше громадян підтримає цей протест, тим більші шанси захистити свої права і повалити антиукраїнський режим в майбутньому.

День: 14 жовтня, четвер. Час: 16:00. Місце: Київ, парк ім. Т.Шевченка, за пам'ятником.

rk88.info

РотмистрДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:13 | Сообщение # 158
Подполковник
В далекому 45-му мій дядько, будичи ще дитиною, жорстоко загинув від рук УПА на Станіславщині ( можливо це й були переодягнені НКВДисти, одні від інших не кращі). Тому я ніяк не сприймаю УПА та НКВС й іншим не радив би цього робити.Але за волю та незалежність України необхідно боротися мирним , парламентським шляхом, сіяти в головах народу любов до України, мови, культури.Махати шаблями та червоно-чорними прапорами,- багато розуму не треба, тільки це усе більше "пивний путч" нагадує чим боротьбу за встановлення незалежності України. А День Покрова Пресв"ятої Богородиці та День Українського козацтва необхідно відзначити добрими справами,так як би його відзначили наші предки -козаки!

Добавлено (10.10.2011, 12:13)
А антукраїнський режим уже давно повалено. Треба Український режим підтримувати. Гнати подалі Кірєєвих та Вовків, та тих хто ім справи підтасовував, тоду й буде дійсна незалежність, та красти з бюджету поменше , щоб не виникало прецидентів.

zmk88Дата: Среда, 19.10.2011, 21:46 | Сообщение # 159
Сержант
ВО "Свобода",КУН,УНСО,автономні праві та інші національні рухи і патріоти з усіх регіонів України,у тому числі з Кіровоградщини відзначили 14 жовтня маршем УПА від парку Шевченка до Михайлівської площі. Демонстрація зібрала понад 10 тисяч людей і проходила під гаслами: "Воля народам! Воля людині!", "Мир хатам, війна палацам!", "Воля! Нація! Соціалізм!", "Геть поліцейську державу!", "Україна без холопів, Україна без панів!", "Революція - все, решта - ніщо!", "Хочеш їсти - їж панів!", "Владу трудящим - тоді життя покращим!", "Права не дають, права беруть!","Раса,Нація,Соціалізм!","Свобода прийде порядок наведе!","Зегать Геть!","ОУН - УПА державне визнання!" тощо.

rk88.info

UninstallДата: Среда, 19.10.2011, 22:07 | Сообщение # 160
Полкан
zmk88:
"Владу трудящим

Ага, а землю - крестьянам... Где-то я уже это слышал... biggrin

РотмистрДата: Вторник, 25.10.2011, 15:02 | Сообщение # 161
Подполковник
Ну-ну, цікаві лозунги:"геть поліцейську державу!"Раса, нація, соціалізм" та тільки незрозуміло чому ми самі в державі не втілюємо ці лозунги в життя? Чому коли дориваємось до влади, то запаковуємо політичних опонентів?І питання про Юлю тат навіть і не стоїть, якщо вона здійснила злочин, то нехай несе покарання, але такі ж злочини учинили й інші діячі, чому іїїпритягнули до відповідальності одну? А Богословську за крадіжку каструль-ні. Наші доморощені "націоналісти"піднімають питання на яких самі не розуміються та й самі цих питань не дотримуються, вони обурюються заради обурення, а що далі? Хлопці, несіть національні ідеї в маси доступними для людей методами, так щоб вони розуміли вас.А далі життя, і прожити його треба пристойно: отрмуючи пристойну зарплатню, прогулюючись по пристойним вулицям, живучи в пристойних будинках. Подивіться як живуть люди в Німеччині чи Скандинавії, Чому у них такий рівень життя? Та тільки тому що вони так хочуть. А у нас в місті можуть тільки язиком тіліпать, а до діла ,- живуть тільки одиниці, бо хочуть. А для того щоб жити пристойно, требя для себе визначитись що ти вважаєш за пристойність. А не жтити за подвійними, а підчас і за потрійними стандартами.

zmk88Дата: Среда, 16.11.2011, 18:10 | Сообщение # 162
Сержант
Автономні націоналісти 2011

Автономний Опір
Революційна Кіровоградщина

РотмистрДата: Суббота, 26.11.2011, 14:23 | Сообщение # 163
Подполковник
СЬОГОДНІ ,26.11.2011Р..- ДЕНЬ ПАМ"ЯТІ ЖЕРТВ ГОЛОДОМОРУ ТА ПОЛІТИЧНИХ РЕПРЕСІЙ!

zmk88Дата: Среда, 07.12.2011, 00:07 | Сообщение # 164
Сержант
Кавказская диаспора: наркотики для чужих, спорт и власть -для своей молодежи.

Кавказские диаспоры демонстрируют славянам пример сплоченности (от компактного проживания, совместного ведения бизнеса - до "взаимовыручки" единоплеменников, совершивших уголовные преступления, из милиции). Также следует отметить, как поставлены ряд программ - наркобизнес и вхождение во власть.
Наблюдаем за семьей азербайджанцев, которые делают небольшую карьеру -из местных наркоторговцев превратились в помощника местного депутата.Участковый регулярно пишет доклады на них -но его начальство их кладет в стол. Когда пытаются соседи жаловаться на них (отбирают прилегающую территорию) -то в дело включаются другие менты, которые, очевидно, составляют "крышу" этнопреступнику.

Я не удивлюсь, если кавказец сам может скоро стать депутатом -и очевидно, что главным "коньком" своей программы сделает борьбу с "ксенофобией". Если, конечно, не вмешается СБУ, у которых достаточно материала как на самого депутата, так и его новоявленных помощников.
Вот пишет сочувствующий нам: "Белая Церковь, мусульманская молодежь занимается спортом, в секциях присматривают здоровых и перспективных славянских парней, проводят с ними работу, что бы перетянуть в ислам. Дружат и ненавязчиво проводят беседы нужного характера. У чечен в особенности по городу много съемных квартир (что бы при необходимости принимать "гостей" - земляков), вот там они и устраивают чаепития с разъяснениями о исламе. Парни видят их сплоченность, обеспеченность и слушают их, проникаются. Пока еще ни одно принявшего ислам я не знаю, но сочувствующих - много".
Так что никакой долгожданной нашими толерастами ассимиляции не и не предвидится.Мигратны четко противопоставляют "мы-чужие", и активно навязывают обществу именно свои культурные ценности.
Отсутствие государственных программ как по противодействию диаспорам, так и поддержке своей молодежи приведет к тому, что уже следующее поколение будет исламским.[c]

Сообщение отредактировал zmk88 - Среда, 07.12.2011, 00:17

РотмистрДата: Среда, 07.12.2011, 21:04 | Сообщение # 165
Подполковник
Нашій українській молоді теж треба підвищувать рівень освіченості, займатись спортом, вести здоровий способ життя та , на усих рівнях працювати на міцність держави, починаючи зі свого будинку. Вміти залицятись до своїх дівчать та по джентельменські вести себе з ними, щоб їх не тягнуло до кавказців, які до речі ведуть себе так як написано вище. А то сп"яну нахимить дівчині, для початку ,а потім знову її поносить бо пішла з кавказцем.А спитайтте любу: чи сподобається їй брудна , вонюча, неголена, п"яна пика? І робіть висновки.

Добавлено (07.12.2011, 21:04)
Років з 10 тому мав бесіду з одним авторитетним кавказцем, заговорили з приводу іх агресивної поведінки та намагання взяти усе в свої руки, на що він мені відповів що ми самі з них таких робимо, адже, говорить я з дитячого садочка в свою адресу чув тільки: "чорножопий" та інші образи. А взагали за усе життя я впевнився в тому що в нашому(східнослов"янському) суспільстві завжди "не такого як усі"( в тому числі і (особливо) інвалідів) шпиняють з різних боків, і коли людина виростає, то вона відповідає суспільствіу таким же відношенням до нього як воно вело себе до індивідума. В чому проблема, панове? Чи не здається Вам що проблема в кожному з нас? Чому ледача, неголена , вонюча, брудна , обкурена, пьяна пика намагаеться стати гегемоном у суспільстві?

zmk88Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:22 | Сообщение # 166
Сержант
"Свобода" провела масові заходи до Дня Соборності на Кіровоградщині

22 січня 2012 року у День Соборності України та річницю проголошення Центральної Радою Четвертого Універсалу, який був фактично народженням Незалежної України у 1918 році, свободівці провели урочисті збори та акції у містах і районах Кіровоградщини.

Так вже же традиційно в День Соборності у Кіровограді за участі міської організації ВО "Свободи" та ВМГО "Сокіл" разом з представниками інших демократичних партій в рамках Комітету Опору Диктатурі, що діє в області, було створено "Живий ланцюг Єдності". Поєднання двох берегів річки Інгул в центрі України додає віру в об'єднання населення України в дійсно монолітну націю, а також в об'єднання демократичних сил в боротьбі з "режимом" Януковича.

Влада провела свій мітинг окремо покладанням квітів до монумента Володимиру Винниченку, сумнівні дії якого 1917 - 1918 роках привели до знищення боєздатності Української народної республіки.

У місті Долинська свободівці разом з міською організацією "Батьківщини" вперше провели спільний мітинг до цієї знаменної дати, і хоча кількість його учасників була значно меншою, ніж в обласному центрі, гарячі, щирі і правдиві слова промовців змушували не тільки перехожих зупинятися, а й дали представникам влади у районі можливість серйозно замислитися над своїм майбутнім, адже, виконуючи вказівки свого керівництва, чиновники самі неодноразово й брутально порушують законодавство України…

Того ж дня у місті Знам'янка, біля пам'ятника Тарасу Шевченку з ініціативи знам'янських свободівців та за підтримки інших націонал-патріотичних організацій району було проведено мітинг на честь Дня Соборності України.

У місті Світловодськ, незважаючи на несприятливі погодні умови, свободівці самостійно провели мітинг біля пам'ятника Тарасу Шевченку. Представники інших партій до акції не долучилися.

На усіх акціях, які відбулися на честь Дня Соборності України, неможливо було обійти питання об'єднання зусиль опозиційних сил у боротьбі з існуючим антиукраїнським олігархічним ладом. Крім того учасники більшості мітингів, які були проведені за активної участі свободівців, ухвалювали резолюції згодом направлені до керівників усіх рівнів влади, у яких мітингарі вимагали припинити в Україні політичні репресії, суцільне порушення законодавства представниками влади та сумнівні експерименти влади, які призводять до подальшого зубожіння переважної більшості жителів України

РотмистрДата: Пятница, 03.02.2012, 10:16 | Сообщение # 167
Подполковник
Новина цікава , але з великим запіздненням

zmk88Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:16 | Сообщение # 168
Сержант
23 лютого - свято окупантів. Це день совєцької армії

РотмистрДата: Пятница, 24.02.2012, 13:32 | Сообщение # 169
Подполковник
23 лютого день захистника Вітчизни! Яким ти ніколи не був і не станеш! Тому й піна коло рота як у скаженої собаки. Цей день святкували наші діди та батьки, святкуємо ми й святкують наші онуки і будуть святкувать. Це день Чоловіків

zmk88Дата: Четверг, 01.03.2012, 03:47 | Сообщение # 170
Сержант
10 березня відбудеться зустріч лідера націоналістичної партії ВО"Свобода" Олега Тягнибока з мішканцями міста Знам`янка,о 16.00 Будинок Культури піонера(центральний сквер міста)

РотмистрДата: Четверг, 08.03.2012, 11:20 | Сообщение # 171
Подполковник
Що за маячня? який будинок культури піонера? де центральний сквер міста? Топоніміку та глобус Знам"янки треба вивчити для початку а потім щось писати взагалі. Шановні, учіться себе подавати ,тому що я цю об"яву сприйняв як те що до Знам"янки приїде головний нацист зі своїми нацистськими ідеями і у якомусь центральному сквері відбудеться захват Павліка Марозава у його будинку культури.

Добавлено (08.03.2012, 11:20)
На випадок, якщо з*явиться zmk88, не звертайте на нього уваги. а УСИХ ЖІНОК ТА ДІВЧАТ НАШОГГО МІСТА ВІТАЮ З МІЖНАРОДНИМ ЖІНОЧИМ ДНЕМ! тА БАЖАЮ УСИМ МІЦНОГО ЗДОРОВ*Я ТА ПАЛКОГО КОХАННЯ!

zmk88Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:29 | Сообщение # 172
Сержант
Олег Тягнибок перебуватиме на Кіровоградщині

10 березня 2012 року на Кіровоградщині перебуватиме голова Всеукраїнського об’єднання "Свобода" Олег Тягнибок. Під час візиту лідер ВО "Свобода" проведе низку зустрічей із жителями міст Світловодська, Олександрії та Знам'янки.

Графік зустрічей:

о 10.00 – початок зборів у Світловодському районному будинку культури (вул. Куйбишева,13)

о 13.00 – початок зборів в Олександрійському міському будинку культури (вул. 6 грудня, 2)

о 16.00 – початок зборів у приміщенні Знам'янського будинку дитячої творчості (у центральному парку відпочинку, вул. Жовтнева,13)

Добавлено (08.03.2012, 22:29)
Ротмистр, Я сам не Знам`янський,поки що погано знаю як що зветься

РотмистрДата: Пятница, 09.03.2012, 09:44 | Сообщение # 173
Подполковник
А навіщо нам у Знам*янці той Тернопільський есесівець? Є націоналізм у позитивному змісті цього явища, а є нацизм, яким і страждає пан Тягнибок, ідеї якого базуються на національній ідеї, але спотворені до нацизму. Якщо пан Тягнибок та його "свобода" дійсно бажають добра народу України, то нехай роблять щось корисне для розвитку держави та покращення життя людей: створюють нові підпріємства чи відновлюють зруйновані, дають нові робочі місця, я язиком тіліпати і я вмію, тільки не достатньо розпіарений

zmk88Дата: Пятница, 09.03.2012, 13:57 | Сообщение # 174
Сержант
Ротмистр,
то нехай роблять щось корисне для розвитку держави та покращення життя людей: створюють нові підпріємства чи відновлюють зруйновані, дають нові робочі місця, я язиком тіліпати і я вмію, тільки не достатньо розпіарений
Вони так і роблять на заході,приходь на зустріч все послухаєшь та буде можливисть задати питання,до речі на зустрічи буде обговорення сприводу приватізаціїї "Укрзализниці".

РотмистрДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:23 | Сообщение # 175
Подполковник
На прикладі міста Станіслава( нині Івано-Франківськ) я бачу те що націоналісти, які зараз там при владі тільки розвели корупцію мабуть ще більшу ніж в наших краях регіонали, без "подогрєва" там не вирішиш жодного питання, в усіх сферах починаючи від судів до банальної поліклініки, хоча у нас ще трапляються випадки справедливості. І те що тіліпає своїм писком пан Тягнибок то ССівсьма пропаганда.

Добавлено (10.03.2012, 12:55)
До речі, більшість населення Західної України живе за рахунок заробітків у сусідній Європі, на містах же з роботою ще гірше чим у нас.

Добавлено (10.03.2012, 12:57)
А Укрзалізницю приватизувати ніхто й не збирається, тому що у разі її приватизації вона "забуксує" і "здохне"

Добавлено (12.03.2012, 12:23)
У Львові пана Тягнибока мало хто знає і його нацистських та скінхедівських ідей не підтримують

Знаменский форум » Городские сплетни » City » Націонал-патріотизм у Знам'янці
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Copyright Tikkert © 2016