Жизнь в Знаменке [video] - Страница 2 - Знаменский форум
Понедельник, 05.12.2016, 02:24
Знаменка. Городской портал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Знаменский форум » Городские сплетни » City » Жизнь в Знаменке [video]
Жизнь в Знаменке [video]
если бы была вожможность уехать из города навсегда, вы бы уехали?
1.не задумываясь[ 23 ][33.33%]
2.да[ 13 ][18.84%]
3.скорее да[ 5 ][7.25%]
4.да, но надо подумать[ 9 ][13.04%]
5.нет[ 19 ][27.54%]
Всего ответов: 69
barmaleyДата: Четверг, 13.03.2008, 23:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Знаменка превращается в город-призрак?

Jask565Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:05 | Сообщение # 36
Рядовой
Я родился в Знаменке.Живу в России.Не был 10 лет.Знаменку любил и любить буду.Какая бы она не была!!!

DanikДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:53 | Сообщение # 37
Лейтенант
Да нормально тут всё. Хотя некоторые перегибы имеются. biggrin

ВакуумДата: Среда, 12.05.2010, 17:24 | Сообщение # 38
Майор
Перегибы есть везде. Тоже люблю Знаменку!

Ya-prishelДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:38 | Сообщение # 39
Рядовой
я уехал, но всегда думаю о возвращении tongue

TikkertДата: Пятница, 18.06.2010, 19:47 | Сообщение # 40
Admin

Добавлено (18.06.2010, 19:38)
---------------------------------------------

Добавлено (18.06.2010, 19:39)

Добавлено (18.06.2010, 19:47)

ВакуумДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:10 | Сообщение # 41
Майор
Tikkert, ролик "а в Знаменке весна" - 12 баллов!!! Кто поет? Дайте ссылку где можно скачать песню или водео.

SilverДата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:30 | Сообщение # 42
Сержант
я в Знаменке уже не живу 25 лет, иногда приезжаю в гости, посмотрел клипик о Знаменке. Всё узнаваемо..народ простой и спокойный, дороги пыльные и ямы даже остались те, которые были в 70-80х годах прошлого столетия...Всё такое родное..

heossssДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:00 | Сообщение # 43
Рядовой
оно может быть и родное.но без нормального производства обеспечивающего людей работой и стабильностью!!! остается только 2 варианта работать на дядю без соц пакета и гарантии что тебя не кинут или идти на рынок торговать где тебя также никто не ждет.за счет железки еще и держится.хотя и там нормальная зарплата только у машинистов и начальства...МОЛОДЕЖ РВИТЕ КОГТИ ПОКА МОЛОДЫ не стоит эта родина что-бы в ней деградировать

РусяДата: Пятница, 14.01.2011, 23:23 | Сообщение # 44
Сержант
У нас вообще жизнь такая стала ... бежать отсюда надо. Я очень даже согласен с высказыванием что все пытаются ободрать тебя как липку и завидуют любому благополучию ...
Опишу мой 2010ый год жизни.
Я работаю на железке на открытом воздухе, посменно. Поэтому моя зарплата состоит не из голой ставки. Я получаю за вредность, ночные, вечерние, выслугу, премию. Итого набегает где-то 3500грн. После всех налогов и сборов мне остается 2700грн. То есть 800грн я плачу на "развитие страны". Дальше я бы хотел обратить внимание на то, как государство действует в спорых, неоднозначных ситуациях. А у меня ситуация неоднозначная. На Новый 2010 год двое моих детей жили в первом браке, а я жил на квартире во втором браке и мы ждали ребенка. Жена получала от центра занятости какую то помощь. В феврале хозяйка квартиры поставила нас перед фактом выселения. А жили мы у знакомых и за квартиру не платили. Получалось так - если мы снимем квартиру то все свободные деньги уйдут на ее оплату и мы не скоро увидим свое жилье. Вобщем решили покупать хоть что то. Ну и стали копить деньги, искать подешевле...
На девятом месяце беременности у моей жены случился прыжок давления и ей сказали: "прокапайся пару дней на стационаре". А на стационаре нам обрисовали все что мы чуть ли не при смерти и начали лечить .... на 100грн в день. Выписали капельницы, уколы и таблетки. Все это стоило прилично и я решил съекономить на таблетках. Врачи узнали - заставили тут же купить, принести и показать. Пять дней - 500грн. А потом они решили что лечение не помогает и начали вызывать роды - 150грн. Потом они сказали что вызывание не действует и заставили сделать кесарево - 1200грн. А потом стали вокруг меня в палате и ... за то дай 50грн, за то - 150грн. Моя жена на это смотрела .... До этого она хотела двоих детей ...
Итог - 2500грн.
Получилось у нас найти домик 25 квадратных метров в хорошем месте за 16 тысяч грн. А точнее 16тыс. , документы пополам, нотариуса я. Все подробности не буду описывать, только итог - хозяину досталось 12500грн, на бумаги ушло 9000грн. То есть документы стоили 40% общих затрат!!!! Даже если взять экспертную оценку 28000грн, то 9000 это 32% от стоимости жилья!!!! И ... мы потратили 4500грн что бы срочно (нас заставили) приватизировать участок, я заплатил отдельно за куплю-продажу участка и теперь ................. я должен сделать приватизацию на себя с ноля!!!
И реально больше половины этих денег нам дали родители. Еще и на первичный ремонт. А был момент, когда родители еще искали деньги и мы собирались брать кредит. А теперь еще о государстве.....
У меня родился третий ребенок, у жены первый. Итого нам дали помощь при рождении как .............. на первого. Отцы троих детей почти не платят подоходного. Я плачу 33% алиментов, ращу третьего ребенка и ................. плачу 100% налогов. Реально мы втроем живем за мои 1800 и детские. Так о кредите ........
Справку на кредит дали с указанием тех 1800 что я реально получаю. И .... в кредите отказали так как у нас на члена семьи нет прожиточного минимума. Пошел я в совбез чтоб подняли 130грн на ребенка. Там мне сказали что эта справка о доходах не подходит, надо взять справку для собеса. Взял. В ней 3500 грязные моей зарплаты и 900грн чистых алиментов. Итого 3500-900=2600 при реальных 1800. Не положено нам....
А домик у нас без газа, воды и электроенергии. Даже не хочу вспоминать как я подключал электроенергию. В двух словах - ко мне приехали и сказали что я сам все должен сделать - подвести ввод-вывод к боксу, установить бокс, счетчик. Они только прикротят провод на столбе... Ну и заплатить........ Вобщем хорошая проводка плюс подключение, лампочки = 2000грн. С водой вопрос решился просто - 250грн за право пользования ближайшим колодцем.
А вот отопление не вода - из колодца не достанешь...... Домик маленький. Начали топить электричеством. Пока больше 350грн в месяц не получалось. О постепенном повышении тарифов в три раза слышали...
А теперь выхода два. Первый - ставится трехтарифный счетчик электричества. Ночью получается дешевле. Только вот установка его стоит 6000грн!!!! Вся экономия многих лет съедается подключением. За что такие деньги? Воры придумали такую красивую фразу "за техдокументацию"....
Еще есть газ. При нынешних ценах нам отопление обходилось бы меньше сотни в месяц. Обходилось бы, но и тут......
Вроде все просто - нам хватит четырехкиловатного конвектора для отопления всего дома. Врезка-труба-счетчик-конвектор... Просто и недорого. Не тут то было!!! Счетчик оказывается очень опасный прибор который должен быть отделен от спальных помещений закрывающимися дверьми. А значит если в моем доме из двух комнат между комнатами двери, то топить их нужно либо двумя конвекторами либо котел, трубы, батареи, возможно насос..... В нормальном доме все это с подключением стоит около 15000. Кстати, не знаю как дальше, а сразу за техдокументацию запросили 800грн. А плюс их сварщики... Чем больше работы... Вобщем экономить в районе тысячи гривен в год выбросив сразу же 15000.......
А теперь сложите ту сумму, которая называется выживание. То есть жилье, питание, отопление, медицина. Я раньше проходил коммисии раз в два года, теперь каждый....
Посчитали? Да! Я сколко не зарабатываю. Я НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ НА САМЫЕ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ!!! А впереди повышение тарифов! Надо куда то бежать. Только куда?

TikkertДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:53 | Сообщение # 45
Admin
Пісня про Знам'янку у виконанні соліста Кіровоградської обласної філармонії Олександра Рябенка!

http://files.mail.ru/A60HWP

UninstallДата: Понедельник, 05.12.2011, 08:10 | Сообщение # 46
Полкан
Tikkert:
Пісня про Знам'янку у виконанні соліста Кіровоградської обласної філармонії Олександра Рябенка!

После "вокзальной версии", эта никуда не годится.

OlMikДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:44 | Сообщение # 47
Подполковник
Quote (Uninstall)

100% работает под "Уматурман"

http://www.youtube.com/watch?v=z2nyhc98IhA&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Ep_90pbhroA&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=jqkOh3TmlOU&feature=related

РотмистрДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:54 | Сообщение # 48
Подполковник
А почему бы Архангельскому и Мищенковой не напрячь бы мозги ,и не написать песню о Знаменке, да так чтоб:"УУУУХ!"ведь они такие талантливые, и это звучало бы ,может даже лучше , чем у солистов областной филармонии. А критиковать каждый может.

OlMikДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:14 | Сообщение # 49
Подполковник
Quote (Ротмистр)
не написать песню о Знаменке, да так чтоб:"УУУУХ!"

Архангельский уже написал Гимн Знаменки. Очхорошо написал.

Quote (Ротмистр)
они такие талантливые

Спасибо. Это без иронии.
Quote (Ротмистр)
даже лучше , чем у солистов областной филармонии.

Не всегда солист обл. филармонии Лучше. Так же , как не всегда выпускник литинститута - талантливее.

Мне известен горе-учитель литературы г . Знаменки, который не может за коркой диплома Лит-та разглядеть очень среднего уровня поэта, для таких - сИрых - диплом - Знак каКчества (???)
Скажите, в Знаменке ТАКОЕ поклонение чину везде и во всём? Т.е., признают НЕ ПО СУТИ, а ПО БУМАЖКЕ?

Сожалею, но у того солиста - перепев УМЫТУРМАН. И я в этом виновата меньше всего.
Поменьше слушайте провинциальных самодеятельных профессионалов. Только тогда сможете оценить их уровень. Он "троечный". И не делает чести никакой филармонии, если по большому счету.

Сообщение отредактировал OlMik - Понедельник, 05.12.2011, 15:14

РотмистрДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:19 | Сообщение # 50
Подполковник
Я не высокий специалист в области мызыки и с творчеством Крестовского знаком на уровне пользователя по этому сравнивать их не могу

РотмистрДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:55 | Сообщение # 51
Подполковник
У Антона Лирника "В Знаменке весна" намного прикольнее раскріта тема города, к стати автор песни кажется Знаменчанин - по фамилии Безай?

OlMikДата: Суббота, 24.12.2011, 22:52 | Сообщение # 52
Подполковник
Ротмистр, нашла то, о чем говорила.

Гімн м. Знам’янка

Перлина краю степового
В оздобі лісу і ланів.
Прихисток люду трудового,
Бриниш ти піснею в мені.

Пр. На ниві ми Кіровоградській
Зростаєм, мов з роси й води.
Бо вдачу маємо козацьку,