Как бороться с собачьим беспределом?! - Знаменский форум
Понедельник, 05.12.2016, 02:27
Знаменка. Городской портал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Знаменский форум » Городские сплетни » City » Как бороться с собачьим беспределом?!
Как бороться с собачьим беспределом?!
ViktoriyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Решила поднять тему о наболевшем.Зашла на наш форум и удивилась,перечитав практически все темы.Согласна,много интересных и нужных тем поднимается,но почему никто не говорит о проблеме бродячих собак?
Живу в самом центре города,наша 9-этажка окружена с одной стороны рынком возле бывшего 40 магазина,с другой стороны стройка заброшенная и АТБ,так вот сил уже нету смотреть на собачий беспредел,По нашему двору днями и ночами гоняют стаи собак,и все немаленькие,обгавкивают машины и велосипедистов,собираются под подъездами и гавкают на жильцов,иной раз страшно с ребёнком на улицу выходить.На моих глазах эта стая окружила женщину и пыталась её покусать,хорошо,что прохожие с помощью камней отпугнули во время.А ещё раздражает,то,что бабульки-пенсионерки сами же и подкармливают этих тварей,а потом ещё и проклинают,если начинаешь с ними ругаться.И такая ситуация не только в нашем дворе,а и по всему городу,как пример можно взять нашу ЦРБ,на территории которой живёт тоже немаленькое семейство,особенно возле лаборатории.Для меня как для матери,очень важна безопасность моего ребёнка,но с такими "соседями" жить страшно.
И вот возникают вопросы:"Куда смотрят городские власти?"
"Как бороться с этим наплывом собак,ведь впереди зима,станет ещё хуже?"
"Какие выходы из данной ситуации вы видите?"
Может кто что посоветует,а то жить в постоянном страхе быть покусанными уже надоело.

OlMikДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:38 | Сообщение # 2
Подполковник
Quote (Viktoriya)
А ещё раздражает,то,что бабульки-пенсионерки сами же и подкармливают этих тварей,а потом ещё и проклинают,если начинаешь с ними ругаться

Бабульки доброе дело делают. И уж их-то эти собаки точно не покусают - в благодарность за добродетель.
В Саратове, например, много собак ходит по городу - возле консерватории, театра - в центре. Студенты их подкармливают. И это-нормально. И я видела отношение к ним горожан - как у ваших бабулек- их не обижают , дают возможность пережить и зиму, и другие времена года. Вы полагаете, надо иначе с ними поступать? Посмотрите в глаза собачьи хоть раз... И посмотрите в глаза людей, ратующих за жестокие меры по отношению к животным. Собаки-добрее.

ViktoriyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Да смотрела я в эти собачьи глаза,и жалости ни капли они не вызывают,особенно когда эти "добрые" собачки на детей бросаются и на прохожих,они же их не кормят как бабушки.Что ж тогда бабульки их домой к себе не забирают?Мне безопасность моего ребёнка и семье важнее,так что бабушек вместе с собачками в лес за колючую проволоку(это в лучшем случае) и пусть живут и наслаждаются друг другом!!!

SilverДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:17 | Сообщение # 4
Сержант
....собаки живущие со своими хозяевами одно, а беспризорные другое... Мне кажется, что среди бездомных собак, добрых очень мало, им ведь постоянно надо воевать за свою территорию, даже против людей... В цивилизованных странах созданы питомники для бездомных, но больше чем уверен у знаменских начальников в бюджете это совсем не предусмотрено... Если отлавливать их не будут, то думаю, что вам пригодятся спец средства защиты, типа газ балончики или какие нибудь пистолетные пугалки... Можно канечно если покусали подать на власти в суд, но кто этим заниматься будет?..
А больше всего в разведении этих собак виноваты любители этих же собак, когда покупают милых пушистых щенков, а выгоняют из дома здоровых обозлённых псов..

OlMikДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Посмотрите в эти глаза

Добавлено (26.09.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Сытый голодному не разумеет

Прикрепления: 9512251.jpg(64Kb)

ViktoriyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Ну глаза,а потом эта глазастая собачка загрызёт какого-нибудь ребёнка,ну зато же глаза добрые.....

OlMikДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:08 | Сообщение # 7
Подполковник
Знете, и люди загрызают...похлеще собак.

ViktoriyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Не вижу смысла больше с вами спорить,но вот только межличностные отношения и проблема бродячих собак-совсем две разные темы....

SilverДата: Четверг, 29.09.2011, 11:45 | Сообщение # 9
Сержант
Виктория...это конечно проблема, но позвольте спросить кто её решить то должен?..что именно требуется от меня, Вас и других людей живущих в Знаменке?... Минимальное что можно сделать, написать заявление в местные органы власти..Вы это хоть сделали?... Если ничего не решается, тогда всё в Ваших руках... Создавайте инициативную группу и общественное движение... Представьте вашу программу по данной проблеме, и если всё так будет красиво и гладко мне кажется Ваша проблема решится, чего искренне Вам желаю... а вопросы задавать я тоже умею)..

zmk88Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:54 | Сообщение # 10
Сержант
Я думаю что собачему беспределу надо что то противоставить,например кошачий беспредел biggrin

OlMikДата: Четверг, 29.09.2011, 20:10 | Сообщение # 11
Подполковник
Вот собачий ему и противопоставлен-собаки едят кошек. А люди - уничтожают собак. Беспределом - по беспределу!

РотмистрДата: Суббота, 01.10.2011, 17:09 | Сообщение # 12
Подполковник
Хорошо когда собака,- друг, плохо когда друг,-собака. В этой жизни сперва надо определиться что мы понимаем под словом друг? Например у меня замечательные псы, хотя кому то они могут и не нравиться, но никогда нельзя забывать Сент-Экзюпери:" Мы в ответе за тех кого мы приручили". Потому друзья могут быть только приручеными, а дикие или одичавшие, это как обезьяна с гранатой, только комунальные службы должны решать этот вопрос грамотно и не травмируя психику окружающих. В городе другой вопрос, когда эти безвинные существа живут в магазинах, больнице, извените , трахаются перед горисполкомом на клумбах. Вот коммунальные службы должны применить весь свой опыт ,должны изловить этих невоспитаных, непривитых и беспаспортных источников антисанитарии и инфекций и отвезти их на Николаевскую парфюмерную фабрику, где они принесут пользу жителям страны. А общество защиты собак, если зарегистрировало свой устав, то пусть собирают этих "милых" монстров и содержат в изоляции. Эти самоубийцы уже обнаглели до того ,что забегают во двор к двум ротвейлерам с целью покормиться из их мисок( о результатх умолчу из политкорректности).А бабушкам подкармливающим "милых песиков" следует помнить что покусают в первую очередь их, когда они забудут подкормить этих тунеядцев очередной раз.

AGorДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:49 | Сообщение # 13
Полкан
Quote (OlMik)
Quote (Ротмистр)
.А бабушкам подкармливающим "милых песиков" следует помнить что покусают в первую очередь их, когда они забудут подкормить этих тунеядцев очередной раз.

Не забудут

та бабушкам терять нечего
а вот если какого то пацанчика или не дай бог девчонку испугают может быть заикой и жизнь перечоркнута cry
ведь не бывает например поэтов заик
а еще интересный вопросик бешенство
бешенство анализы не покажут кроме как вскрытие черепной коробки собаки если конечно хватит духу поймать и убить
в человеческом организме инкубационный период бешенства может доходить до 15 лет
это шож собака укусила и 15 лет не забывай или 40 уколов за доброту smile

OlMikДата: Вторник, 04.10.2011, 11:46 | Сообщение # 14
Подполковник
http://www.stihi.ru/2010/10/24/2719
Бездомный хор собак. В тему.

mazepaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:02 | Сообщение # 15
Лейтенант
Мало быть верным другом, надо еще не быть собакой... Но это люди придумали.
А собока гораздо вернее человека.
Но я против всяких приютов.
Собаке нужна свобода а не цепь и клетка

Лучше и быть не могло

Знаменский форум » Городские сплетни » City » Как бороться с собачьим беспределом?!
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Tikkert © 2016