Знаменская элита - кто они? - Знаменский форум
Суббота, 10.12.2016, 12:44
Знаменка. Городской портал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Знаменский форум » Городские сплетни » City » Знаменская элита - кто они? (Известные в городе люди)
Знаменская элита - кто они?
TikkertДата: Понедельник, 23.06.2008, 12:43 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Кто по вашему является элитой в Знаменке? Люди, которые хорошо устроились или люди, которые авторитетны для горожан? Может быть остатки интеллигенции?

kazimДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:50 | Сообщение # 2
Полкан
В знаменке элиты нет, а если и есть мы простые смертные можем только догадыватся где они обитают. Но если взять с другой стороны элита в Знаменке уже бы и не жила. Элита- это люди высокого сорта, доходов и воспитаности, которые известны и о которых говорят. Так ка мы живём в провинцыи под эту категорию элиты никто не попадает, и слово элита в Знаменке можно написать в кавычках со смайликом в конце.

TikkertДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:34 | Сообщение # 3
Admin
имеется в виду местная элита, власть, бизнес, искусство, спорт....
Те, кто задает тренд развития города и района ))) Влиятельных людей областного масштаба, а уж тем более национального, в Знаменке конечно нет.
----- люди высокого сорта, доходов и воспитаности, которые известны в Знаменке и о которых говорят (kazim © )

kazimДата: Понедельник, 23.06.2008, 15:07 | Сообщение # 4
Полкан
отдельных людей которые затают темп движения нет. Здесь в Знаменке сущесвует понятие толпы, и когда появляются какие то индивидуумы, Знаменский менталитет задавливает его индивидуальность и ему проще жить по общим законам.

SharkaДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:47 | Сообщение # 5
Сержант
кстати насчет элиты -- а по каким критериям чеовек приобретает это звание ??

http://www.odnoklassniki.ru/user/143159255251

kazimДата: Вторник, 24.06.2008, 00:57 | Сообщение # 6
Полкан
Sharka, По критерием общесвенного мнения.

CheberДата: Вторник, 24.06.2008, 19:50 | Сообщение # 7
Сержант
елита ето мер и Нод, и начальник милицыиииии

kazimДата: Среда, 25.06.2008, 00:42 | Сообщение # 8
Полкан
Cheber, Элита,это те люди ,которые добились успеха не только в сфере своих должнесных мест.А те ещё не раскрытые (не официальные)миллионеры которые живут у нас,и про них ты ещё и не слышал.Но их тоже нельзя назвать элитой,до элиты им ещё далеко

TriadaДата: Среда, 25.06.2008, 12:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
элита это самодостаточные люди. при чем сдесь общественное мение?
к примеру я считаю элитой простую учительницу, имеющую работу, которая ее удовлетворяет, детей у которых есть увлечение/хобби, огородик на котором она может не только напахаться но и отдохнуть и пр. - это все я к примеру.. ну и в общем сказать о себе - жизнь удается.
Ведь богат не тот у кого денег много а кому их хватает
имхо конечно.

kazimДата: Среда, 25.06.2008, 12:26 | Сообщение # 10
Полкан
Triada, А вот и нет,самодостаточный человек,который провозгласил себя элитой,будет просто идиотом в глазах общественности.Надо заслужить это звание,а заслуживается общественным мнением за него.А про средний класс,я элитой не щитаю.Никого из среднего класса не знает широкая общественность.

TriadaДата: Среда, 25.06.2008, 12:29 | Сообщение # 11
Лейтенант
а элите (настоящей) на это паплевать. ей важнее не общество в себе ощущать а себя в обществе - Человеком. отакоэ

Я уважаю лень за то, что
в ее бездейственной тиши
живую мысль питает почва
моей несуетной души

kazimДата: Среда, 25.06.2008, 12:32 | Сообщение # 12
Полкан
Triada, В гнилом обществе, никакой Элитный гражданин не будет ощущать себя человеком.

TriadaДата: Среда, 25.06.2008, 12:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
гражданин)) слово такое.. невкусное.. ну да.. если гражданин то наверняка ты прав..
неужели всеръез думаеш что к сорока годам живя в Знаменке все люди не имеющие Самой-Высокой-Должности или Пупер-Магазинов или Порш Кайен - мудаки?ну не верю.. стержень сломается? тот внутренний что заставляет тебя чтото делать?

Я уважаю лень за то, что
в ее бездейственной тиши
живую мысль питает почва
моей несуетной души

kazimДата: Среда, 25.06.2008, 12:48 | Сообщение # 14
Полкан
Triada, К сорока годам прожив в Знаменке может крыша потечь,И те у кого и высокая должность и порш,не стремятся жить в Знаменке.И я уверен на 100%,что любой человек в этом городе бросит его ,чтобы добится чегото высокого в другом городе.И живут у нас в Знаменке одной мыслью,куда бы СЪЕ....АТСЯ.

TikkertДата: Среда, 25.06.2008, 13:57 | Сообщение # 15
Admin
" Термин "элита" происходит от французского слова elite, что означает "лучший, отборный, избранный, избранные люди". Элитой именуются лица, которые получили наивысший индекс в области их деятельности.
В своем первоначальном этимологическом значении понятие элиты широко распространено в повседневном языке. Так, например, нередко говорят об элитном зерне, элитных животных и растениях, о спортивной элите и т.п. Очевидно, что в человеческом обществе существуют естественные и социальные различия между людьми, которые обусловливают их неодинаковые способности к управлению и влияние на политические общественные и деловые процессы"
То есть говорить о "знаменской элите" вполне приемлемо, хотя уровень ее по сравнению с элитой скажем областной (Шаров, Антоньева...) на порядок ниже.

TriadaДата: Среда, 25.06.2008, 14:15 | Сообщение # 16
Лейтенант
Tikkert, мысль залезть в википедию пупер)респект)
про индескацию "порядки высоты" элиты опять не соглашусь. ну нельзя быть наполовину беременным

Я уважаю лень за то, что
в ее бездейственной тиши
живую мысль питает почва
моей несуетной души

SharkaДата: Четверг, 26.06.2008, 14:05 | Сообщение # 17
Сержант
Quote (kazim)
А про средний класс,я элитой не щитаю.Никого из среднего класса не знает широкая общественность.
-
как то странно читать такое мнение... В цивилизованных странах на среднем классе все и держиься - взять бы нидерланды, бельгию, швейцарию.. Там , если у тебя есть порш или собственная вилла (что достаточно большая редкость- в основном люди живут на правах квртиранта у государства) - то это еще не элита.. В основном общество - как на ладоне- и если ты кровопиййца или наркодиллер но на порше- ты не элита.. А простая учительница, почтальен и его жена киоскер ( я жила в этой семье и знаю) - вот где элита для их города - к ним прислушиваются , их уважают и тд...
И не надо говорить , что средний класс- это пакость- это не интересно и это не элита - как можно рассуждать о среднем классе- которого в принципе у нас не существует...
У нас , в пост советских регионов - нет среднего класса- есть выскочки, есть нечаянно разбогатевшие и тд - но среднего класса нет - так давайте не будем говорить о том чего у нас нет- а лучше подумать что нужно сделать - чтоб он появился...
Quote (kazim)
К сорока годам прожив в Знаменке может крыша потечь,И те у кого и высокая должность и порш,не стремятся жить в Знаменке.И я уверен на 100%,что любой человек в этом городе бросит его ,чтобы добится чегото высокого в другом городе.И живут у нас в Знаменке одной мыслью,куда бы СЪЕ....АТСЯ.
- хм ... тут тоде все зависит от жителей - во всем мире самые дорогие = фешенебельные, ЭЛИТНЫЕ если хотите районы - это пригород, маленький городок и тд..

можете не закидывать меня помидорами - я прерасно знаю о чем говорю... а еще - просто пример - Я живу в небольшом (200 000 чел) приморском городе , но в городе цены на недвижимость на порядок меньше , чем цены в пригородах таких как Знаменка , почему - тема для размышлений!!!

kazimДата: Четверг, 26.06.2008, 14:42 | Сообщение # 18
Полкан
Sharka, Ты права на щёт того что среднего класса у нас нет если смотреть в сравнении с другими странами.Но если взять нашу страну такое разделение можно провести.В Украине средним класом щитается семья у которой средний годовой доход составляет если я не ошибаюсь о пяти до десяти тасяч доллоров в год.А то что элита признаётся общественностью ты подтвердила в своих словах(почтальен и его жена киоскер ( я жила в этой семье и знаю) - вот где элита для их города - к ним прислушиваются , их уважают и тд... )

SharkaДата: Четверг, 26.06.2008, 18:51 | Сообщение # 19
Сержант
ок..возьмем по максимуму- люди каких профессий зарабатывают 10000 долларов в год?

kazimДата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:59 | Сообщение # 20
Полкан
Sharka, я говорю не за человека,я говорю за семью.

SharkaДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:58 | Сообщение # 21
Сержант
kazim, Я не так выразилась - могут ли люди если жена учитель, а муж - врач, сантехник или железнодорожник реально заработать 10000 долларов в год?

kazimДата: Понедельник, 30.06.2008, 12:22 | Сообщение # 22
Полкан
Sharka, К примеру, мент муж и банкир жена. ЛЕГКО

SharkaДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:06 | Сообщение # 23
Сержант
kazim, ок - так почему же они не могут считать элитой у Вас в городе? Если они честные , уважаемые люди -.почему на повестке дня какие- то олигархи с нечистым прошлым и не чистоплотным настоящим ?

kazimДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:48 | Сообщение # 24
Полкан
Sharka, А какого ты знаешь честного мента? И что они делают для общесва чтобы быть элитой в этом обществе. Что их выделяет ?

OzirizДата: Вторник, 01.07.2008, 22:26 | Сообщение # 25
Сержант
А я вам ребята скажу так. Вся наша элита, и не только нашая, а и вбще украинская элита посравнению с заграничной элитой и не прыгала рядом... Потому и говорить чет не хочиться... Если у нас была бы действительно элита мы такбы плохо не жили... А насчёт богатых и порше там я читал и выездов богатых из Знаменки, могу сказать одно у нас в городе, 7 зарегистрированых милионеров было вот пару лет назад)) Так что это уже спорный вопрос о выезде)) Зачем ему выезжать если у него тут бизнес) А отдохнуть рвануть он может в любой момент и куда душа пожелате.

kazimДата: Среда, 02.07.2008, 00:51 | Сообщение # 26
Полкан
Oziriz, Во первых, у половины этих людей не только в Знаменке бизнесс. А во вторых НЕТ У НАС ЭЛИТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SharkaДата: Среда, 02.07.2008, 10:41 | Сообщение # 27
Сержант
Quote (kazim)
А во вторых НЕТ У НАС ЭЛИТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- или ее просто угичтожили намеренно

kazimДата: Среда, 02.07.2008, 10:47 | Сообщение # 28
Полкан
Sharka, Наше государство,только 17 лет независимо.А до этого не то что средний класс,тогда щиталось что класс это буржуазное понятие.И такое понятие как элит не развивалось.Это сейчас можно сказать что есть зарождение её.Но окончательно,по сравнению с западом,она недорозвилась.НЕТ У НАС ЭЛИТЫ\!!!!!!!!!

ДобрыйДата: Среда, 02.07.2008, 21:07 | Сообщение # 29
Рядовой
в пору СССР классы были. и попасть в этот класс элиты было нельзя за деньги как сейчас (это различие между тем временем и нашим). туда попадали исключительно исходя из положения в обществе. Вы конечно не поверите, вы вообще нигилисты но это было именно так. и назывался этот класс - Коммунистическая Партия.
не рядовые патрийцы конечно жили зашибись как офигенно. попасть в определенные санатории, попасть в определенную страну на отдых или работу могли лиш избранные.и они не пускали левых в свой круг. в фильме "водитель для Веры" более-менее можно этот класс увидеть

Нет будущего без прошлого.

GiperboreyДата: Пятница, 04.07.2008, 19:12 | Сообщение # 30
Майор
Элита в сфере спорта: Челпанов, Скрипка, Гасюк, Шиян, Добрянский, Лень, Гринкевич, Хрипта, Поликарпов, Столяров, Демьяненко, и это не весь список.

ArtBushДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:31 | Сообщение # 31
Рядовой
Quote (Sharka)
кстати насчет элиты -- а по каким критериям чеовек приобретает это звание ??

Подобных званий не покупают и не приобретают иным образом. И вообще на территориях совковой зоны подобная категория или точнее прослойка была физически уничтожена. Всё что есть это серо-примитивная биомасса. Не нужно иметь ума палату или даже обладать аналитическими способностями, чтобы к этому выводу придти если учесть то целенаправленное и постоянное уничтожение здоровых головами и телом людей с 1917 года. Подобная селекция ставила своей целью уничтожить реальных и потенциальных конкурентов за мето под солнцем. Т.е. красивых, талантливых, трудолюбивых и энергичных намеренно умерщвляли, чтобы они не нарожали красивого и подобного себе потомства. Т.е. дъявольская селекция была отрицательной. Хотя хороший огородник, полевод, садовод... то они страются выращивая культурные растения удалять всё хилое из растений включая и сорняки-паразиты. И опять же подобное обуславливается не чем иным, но несовершенностью менталитета и физической уродливостью тех извращённых мозгами "совкоуголовных селекционеров". Ведь в натуре то как было в той зоне империи зла? А вот вам пример. Деревня или село, где люди друг у друга на виду. Есть красивая, трудолюбивая и учтивая девушка на выданье у трудолюбивых и рачительных хозяев. Т.е. родители имею дочь на выданье и они хотели бы чтобы она и пару соответствующую имела. Есть на другом конце деревни или села парень Пётр, мечта всех деревенских девушек а может и замужних женщин тоже. Высокий, сторойный, сильный, умный, трудолюбивый, грамотный, уважительный и танцор хоть куда. На танцах все хотят его приглашения, но вот соседнего рябого, каплаухого, кривоногого коротышк,у лентяя и пьянчужку из рода лентяев, воров и негодяев Ваську
никто не хотел бы иметь себе женихом, партнёром по танцам и забавам, да и вообще видеть его даже у своего порога. Конечно неграмотный сельский люмпен-пролетарий смертельно ненавидел своих обидчиков и когда пришла власть в руки таких вот васек при советах, то неэлитный васька с гнилым генетическим кодом, кодом несущим все недостатки умственного и физического плана потенциальным своим наследникам, так этот урод накатал в ЧК или НКВД анонимку с обвинением в антисоветизме красивого парня Пети. И последнего дестками миллионной уничтожили в топях сталинско-московских ГАЛАГов. И вот кривоногая обезъяна вс рогожно харей васьки стала рулить в узаконенной роли первого парня на деревне. И лентяи васьки, которые из поколения в поколение досыта ненаедались поимели всех красивых-умных и красивых дур, а в результате родились серые толпы некачественных носителей генетики, дурных привычек и бескультурья васек-пролетариев. И водобные васьки сейчас у власти на различных уровнях куреня. Они даже поедая черпаком чёрную икру круглосуточно, жуя рябчиков с фазанами и наворачивая балычки севрюжьи под отборное винцо с погребой царя горохового и при наличии миллиардов в офшорах НИКОГДА не смогут приобрести родословную, хотя за украденные деньги их будут обслуживать по разряду VIP. Когда их лишат денег или они закончаться, то они в прямом и переносном смысле этого слова получат пинок под свою быдлячью задницу. И высказывая своё мнение несоглашусь с вашим утрированным взглядом на жизнь тех у кого вы подрабатывали. Почтальён есть почтальён и не нужно путать натуральный хрен с корявым пальцем. Конечно вы вправе говорить о чём вам вздумается, но искать "элиту..." не только в знаменке на и на всей нашей окраине, то это всё равно, что искать иглу в стоге сена или соломы. Это не смешно но очень грустно. confused

katerunakonoplinaДата: Среда, 17.12.2008, 09:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Quote (Giperborey)
Элита в сфере спорта: Челпанов, Скрипка, Гасюк, Шиян, Добрянский, Лень, Гринкевич, Хрипта, Поликарпов, Столяров, Демьяненко, и это не весь список.

это лохобаны а не элита

bomzДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:00 | Сообщение # 33
Рядовой
у нас в городе они только думают, что они элита, а на самом деле, вылезли из багнюки, одевали галоши на босую ногу, досихпор ковыряются в носу и отрыгивают на светских раутах в элитных заведениях города таких как холодок, гамбринус, катруся итд.
есть конечно пару дядек нормальных, но тетки чмырихи.
скупляются на секонде а понтуются что от дольче габбана, армани.
сейчас модно телкам тачки покупать, нужно им в аптечку мозги выдавать, и пусть обязательно их наличие ГАИшники проверяют.

demagsДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:44 | Сообщение # 34
Рядовой
katerunakonoplina, katerunakonoplina, http://jiteli.net/in/18261a5e6a/

ЫрысяДата: Четверг, 03.12.2009, 22:53 | Сообщение # 35
Подполковник
Насчёт Челпанова и Гайсюка - они в моих глазах действительно добились успеха в Джиу respect

Знаменский форум » Городские сплетни » City » Знаменская элита - кто они? (Известные в городе люди)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright Tikkert © 2016