Фирма! Производители и марки ноутбуков - Знаменский форум
Вторник, 06.12.2016, 10:09
Знаменка. Городской портал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Знаменский форум » Новинки IT » Ноутбуки » Фирма! Производители и марки ноутбуков
Фирма! Производители и марки ноутбуков
FosiaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 17:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
biggrin Хто о каком бы ноутбуке мечтал бы!?!
P.S. -- краткие характеристики! smile deal

Кто считает что не в деньгах счастье, пусть отдаст их мне!

shamblerДата: Четверг, 24.01.2008, 17:45 | Сообщение # 2
Рядовой
А чего мечтать? Покупать нужно smile

У меня 2.

ASUS A6Jc

15,4", Core Duo 1.73, 100 GB HDD, 1 GB RAM, DVD RW SM, GeForce 7300Go, Wi-Fi

ASUS W7S

13,3", Core 2 Duo 2.2, 160 GB HDD, 1.5GB RAM, DVD SM, GeForce 8400G, Wi-Fi n, BT

для дома и для работы. обоими доволен как слон.

kapitalistДата: Суббота, 26.01.2008, 12:45 | Сообщение # 3
Подполковник
shambler по видимому олигарх. Тут пашеш и день и ночь, хотя бы на один насобирать....

не умееш летать, не мучай метлу

shamblerДата: Суббота, 26.01.2008, 19:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Гы. Я ж еще не сказал, что кроме ноутов у меня еще стационарный игровой - мультимедийный комп, Wi-Fi роутер с встроенным файерволом и 100Мб - доступ в Интернет. Компакт выкачиваю за 2,5 минуты при хорошей погоде smile
shambler не олигарх. он просто нынче обитает в Киеве. вот и весь секрет. wink

DanikДата: Суббота, 02.02.2008, 13:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Sony Vaio - интересный дизайн! Dell и IBM надёжные ))

Добавлено (02.02.2008, 14:14)
---------------------------------------------
shambler, а кем ты работаешь? В IT сфере?

shamblerДата: Понедельник, 04.02.2008, 08:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Sony Vaio - 100% имиджевый. Я тож се Соню хочу ... но пока буду дружить с АСУСом. Один аргумент - он на 1000 у.е. дешевле, чем аналог Сони. А второй - круг общения. Не гут, когда тебя олигархом считают dont

Offtop: Danik: software, менеджер среднего звена.

PaollyДата: Четверг, 28.02.2008, 20:02 | Сообщение # 7
Рядовой
А цены на запчасти не подскажете? Хочу обновиться.... happy biggrin
Оперативка на 521 и жесткий на 100. Пажалста!!!

barmaleyДата: Суббота, 22.03.2008, 06:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
такой ноут который я хочу сделают лет через 50, сейчас техналогии отстают

FosiaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:38 | Сообщение # 9
Подполковник
Нет но мне кажется ноуты класные всё ток асус или асер biggrin

К_а_Н_о_П_л_ЯДата: Вторник, 29.04.2008, 18:52 | Сообщение # 10
Лейтенант
я канЕШЬ нЕ ШАрю в ЭТОм,Но ГОвОРЯт асус)))))))

FosiaДата: Среда, 30.04.2008, 16:10 | Сообщение # 11
Подполковник
Асус форевер

kapitalistДата: Пятница, 02.05.2008, 02:18 | Сообщение # 12
Подполковник
Асус не факт! Есть есть ещё Асер...Как вариант - самсунг...

не умееш летать, не мучай метлу

SPTДата: Вторник, 13.05.2008, 17:05 | Сообщение # 13
Майор
Пользовался Асус, нормальный ноут.., Но Сони это вещь, ностоит не плохие бабосы.. Увы. Приходиться пользоваться рабочим Асусом

Hell_DevilДата: Вторник, 13.05.2008, 18:48 | Сообщение # 14
Лейтенант
Quote (К_а_Н_о_П_л_Я)
я канЕШЬ нЕ ШАрю в ЭТОм,Но ГОвОРЯт асус)))))))

Quote (Fosia)
Асус форевер

что делает реклама с людьми... Напомнило одну историю ещё 2000года.
Приходит отец с дочкой в магазин камп собирать.
Прадовец спрашивает: Вам на Атлоне или на пентиуме?
Отец: ну берём для игр, и мощности пообольше, читал что атлоны хорошее
Продавец: Да дешевле и мощнее
тут дочка разревелась: Хачу Пентиум!!! Хачу Пентиум!!! - пример влияния рекламы

Это мои манеры, это моя парода

colezeyДата: Вторник, 27.05.2008, 00:42 | Сообщение # 15
Рядовой
А ДЛЯ ЧЕГО ВАМ БУК ВООБЩЕ НУЖЕН !!!!!?????? ОН ТО И ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ЗАПИСНАЯ КНИГА!!! ИГРАТСЯ???? КУПИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ КОМП ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ --- РАБОТАТЬ????!!! ТОГДА ПОДБИРАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЛЯ ТОЙ РАБОТЫ КАКУЮ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ! ПОНТЫ ПОКОЛОТИТЬ - КУПИ СОНИ И ВЕРТУ В ПРИДАЧУ smile

Не важно как делат
Главное чтоб получилось!

SerJДата: Среда, 28.05.2008, 13:25 | Сообщение # 16
Рядовой
DELL 15,4` Pentium 1.8, 1.5Gb RAM, Video 128Mb, HDD 80Gb
Acer 7520G 17` AMD Turion 1.9, 2Gb RAM, Video 512Mb up to 1024Mb, HDD 320Gb dual (160x2), TV tuner Зверь, а не ноут! biggrin

LestatДата: Четверг, 29.01.2009, 09:54 | Сообщение # 17
Рядовой
Quote (Hell_Devil)
что делает реклама с людьми... Напомнило одну историю ещё 2000года.
Приходит отец с дочкой в магазин камп собирать.
Прадовец спрашивает: Вам на Атлоне или на пентиуме?
Отец: ну берём для игр, и мощности пообольше, читал что атлоны хорошее
Продавец: Да дешевле и мощнее
тут дочка разревелась: Хачу Пентиум!!! Хачу Пентиум!!! - пример влияния рекламы

Это не влияние рекламы, а просто это так и есть. Пентиум намного лучше и мощнее АМД, видно, что ты с айтишниками не общаешься. А на счёт того, что асус, асер или самсунг - хорошие ноутбуки, так скажу так, вам всё жизнь обманывали, хорошие ноутбуки: Toshiba, Dell, HP, BENQ, Sony. Это только из известных брендов. Слышали ли вы о таких как Alienware, Impression?....скорее всего нет.
А на счёт того какой у меня ноут, так вот, у меня ноут Dell Vostro 1310 (V1310XT587DLWD) :
Процессор: Core 2 Duo T5870 (2.0 GHz)
Оперативная память: 2GB
Жёсткий диск: 320GB
Оптический привод: DVDRW
Дисплей: 13.3" WXGA (1280x800)
Графический адаптер: nVidia 8400GS (256MB)
Cистема звука: High Definition Audio
Беспроводные коммуникации: Wi-Fi (802.11b/g), Bluetooth 2.0

bensonxДата: Вторник, 24.02.2009, 08:50 | Сообщение # 18
Рядовой
А кто делает ремонт ноутбуков в Знаменке, лопнул экран и я в шоке.....

TikkertДата: Среда, 22.07.2009, 22:41 | Сообщение # 19
Admin

gycyl2008@Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 08:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Aspire 5737Z-424G32Mi
Код: LX.AZA0C.006
Производитель: ACER
Особенности: полноразмерная клавиатура
Процессор: Intel Core Duo T4200 (2.0GHz, FSB 800MHz, SLC 1Mb)
Чипсет: nVidia nForce MCP79MX
Объем и тип памяти: 4096Mb DDRII
Объем и тип HDD: 320Gb SATA (5400rpm)
Оптический накопитель: DVD-SuperMulti
Размер экрана: 15.6'HD (1366х768) глянцевый
Графическая система: nVIDIA GeForce 9400M 256MB
Звуковая система: Intel HDA (High Definition Audio)
Модем: встроенный, V92
Сетевой адаптер: встроенный, LAN 10/ 100
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi (802.11b/ g), Bluetooth 2.0
Интерфейсы: 4 x USB 2.0, VGA, HDMI
Card-reader: SD / MMC / MS / MS Pro / xD
Устройство управления: Touchpad («тачпад»)
Вес: 2.94kg
Мультимедия: встроенная WEB-Camera
Безопасность: сканер отпечатков пальцев
Операционная система: Linux
Емкость батареи: Li-Ion 6 cell
Тип гарантии: международная, 1 год
Гарантия, мес: 12

Добавлено (01.11.2009, 08:58)

Quote (gycyl2008@)
Aspire 5737Z-424G32Mi Код: LX.AZA0C.006 Производитель: ACER Особенности: полноразмерная клавиатура Процессор: Intel Core Duo T4200 (2.0GHz, FSB 800MHz, SLC 1Mb) Чипсет: nVidia nForce MCP79MX Объем и тип памяти: 4096Mb DDRII Объем и тип HDD: 320Gb SATA (5400rpm) Оптический накопитель: DVD-SuperMulti Размер экрана: 15.6'HD (1366х768) глянцевый Графическая система: nVIDIA GeForce 9400M 256MB Звуковая система: Intel HDA (High Definition Audio) Модем: встроенный, V92 Сетевой адаптер: встроенный, LAN 10/ 100 Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi (802.11b/ g), Bluetooth 2.0 Интерфейсы: 4 x USB 2.0, VGA, HDMI Card-reader: SD / MMC / MS / MS Pro / xD Устройство управления: Touchpad («тачпад») Вес: 2.94kg Мультимедия: встроенная WEB-Camera Безопасность: сканер отпечатков пальцев Операционная система: Linux Емкость батареи: Li-Ion 6 cell Тип гарантии: международная, 1 год Гарантия, мес: 12

КАК ВАМ ТАКОЙ ГРАМОФОН

SilverДата: Понедельник, 19.09.2011, 07:47 | Сообщение # 21
Сержант
тема вроде устарела...сча ноуты как тлф, практически есть у каждого..у меня делл, чему и очень рад, кому интересно можно описать и глубже, но важнее как вы его применяете..

sinoptikДата: Четверг, 29.09.2011, 00:23 | Сообщение # 22
Рядовой
если о надёжности ....то занимаюсь ремонтами ноутБуков и по статистике .... на ремонтах чаще 1.асер..2 HP в основном на процессорах АМД ...реже тошиба и асус ...DELL практически не попадал под ремонт...(залитие жидкостью не считаю это ,форс мажор)

Сообщение отредактировал sinoptik - Четверг, 29.09.2011, 00:26

AGorДата: Четверг, 29.09.2011, 01:03 | Сообщение # 23
Полкан
Quote (sinoptik)
если о надёжности ....то занимаюсь ремонтами ноутБуков и по статистике .... на ремонтах чаще 1.асер..2 HP в основном на процессорах АМД ...реже тошиба и асус ...DELL практически не попадал под ремонт...(залитие жидкостью не считаю это ,форс мажор)

А еще было бы не плохо подумать о процентном соотношении ноутбуков на руках у населения нашего города
куда не глянь везде Асус Асер Хюлет
а вот неламающийся Делл я вижу раз в год smile
потому его и не несут в ремонт хоть форс мажор хоть нет smile

sinoptikДата: Четверг, 29.09.2011, 20:56 | Сообщение # 24
Рядовой
Ну Саша правильно !!! ищут что подешевле ,вот и статистика!!!! но всеравно асеров и ШП на 50проц больше на ремонте.

AGorДата: Пятница, 30.09.2011, 00:48 | Сообщение # 25
Полкан
ШП это наверна новая кличка Хюлет пакард ?
Да там столько лишних примудростей какие то тухлые оси до загрузки виндовс какие то не кому кроме производителей не понятные утилиты на диске
чтоб корпус раскрутить пыль продуть надо пол дня голову морочить
комплектуются часто не в попад например 3ГБ оперативки и зачем то WIN 7 home x64 ??
зачем на 3 ГБ WINx 64 типа потом еще 1 ГБ докупите smile
или просто накупили мусора не куда девать smile
так что все поломки у них наверно потому что купит человек ноут поймет что гамно и кинет об пол с досады smile smile smile
а так вооюще то бренд не то что Ленова smile

sinoptikДата: Суббота, 01.10.2011, 16:30 | Сообщение # 26
Рядовой
Quote (AGor)
поломки у них наверно потому что купит человек ноут поймет что гамно и кинет об пол с досады

это точно и к доктору не ходи biggrin
...А что ,,леново,, хуже чем пятница 13????... не сталкивался пока

mazepaДата: Вторник, 13.12.2011, 14:15 | Сообщение # 27
Лейтенант
Большие терзания у меня. Не какой фирмы а какой модели.
В смысле нетбук или ноутбук sad

Лучше и быть не могло

OlMikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:29 | Сообщение # 28
Подполковник
Quote (mazepa)
В смысле нетбук или ноутбук

Термин «нетбук» был придуман компанией Intel, он обозначает легкий, небольшого размера ноутбук с минимальным оснащением. С помощью нетбука вы можете бродить по Интернету, просматривать электронную почту, вести блоги, читать книги.
Нетбук и ноутбук – это одно и то же?

Внешне нетбук практически не отличается от субноутбука. Субноутбук – это полноценный лэптоп небольшого размера. Производители, с помощью высоких технологий, попытались максимально уменьшить размеры компьютера, но на комплектации и производительности это не сказалось.
Так как при производстве субноутбуков используются новейшие разработки, то и стоимость его начинается от 30 тысяч рублей.
Стоимость же нетбука – от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от оснащения, комплектации и используемых материалов.

Рекомендуется выбирать нетбук с дисплеем не менее 8,9 дюйма (это приблизительно размер школьной тетради). Экран размером в 7 дюймов уже совершенно некомфортен для работы.
Сможете ли вы просматривать видеофильмы на нетбуке?

Начнем с того, что из-за малого размера этого компьютера производителям пришлось пожертвовать DVD-приводом. Это значит, что вы не сможете слушать музыку и смотреть фильмы с обычных дисков. Можно приобрести внешний дисковод, это позволит записывать больше информации и заменит отсутствующий проигрыватель дисков. А можно пользоваться флеш-картами.
Если вы все же решили смотреть видео на своем нетбуке, учтите, что фильмы, сжатые по формату MPEG-2, он еще сможет воспроизводить более-менее плавно, а вот в формате MPEG-4 потянет не каждый.
Какой процессор лучше для нетбука?

Самые распространенные процессоры для нетбуков – это Celeron и Atom от Intel, C7 и Nano от компании VIA. Специалисты не рекомендуют покупать компьютеры, оснащенные Celeron, этот процессор работает очень медленно и потребляет много энергии. Приблизительно та же репутация и у VIA C7. Intel Atom энергии потребляет мало, но и работает медленно. Нетбуки с процессорами Nano не так экономичны, как Atom, но демонстрируют хорошую производительность.

По данным лабораторных измерений, время работы нетбуков колеблется от 2 до 5,5 часов. Это сопоставимо со временем работы более дорогих ноутбуков.
Какую выбрать операционную систему?

Какой бы замечательной не была Windows XP, но она подходит для нетбуков значительно меньше, чем Linux. Для своей работы операционная система Windows требует слишком много ресурсов, что для медленных и слабых нетбуков категорически противопоказано. Компьютеры, оснащенные Linux, дешевле своих аналогов с Windows.
Сегодня в Linux уже есть аналоги практически всех программ. В плане дизайна и функциональности все они похожи с Windows-приложениями и обладают очень удобным графическим интерфейсом.
Каков предел возможностей нетбуков?

Нетбук – это не «рабочая лошадка». На нем невозможно работать в сложных программах, обрабатывать фотографии, а тем более видеофильмы. Объема оперативной памяти и мощности процессора для этих задач не хватит. Для ежедневной и постоянной работы нетбук не подходит. Он хорош как второй компьютер, который можно брать с собой в дорогу.

Если вы хотите всегда иметь доступ к Интернет, то приобретите модем, которые сейчас наперебой предлагают компании сотовой связи. Только узнайте подробности по вашему региону.

Эксперты журнала Chip выдвигают предположение, что нетбук когда-нибудь станет просто переносным веб-терминалом и будет даваться в подарок при заключении договора с интернет-провайдером. Впрочем, это произойдет не в ближайшем будущем.

Добавлено (18.12.2011, 21:29)
Что выбрать — ноутбук или нетбук?

В 2008 году в компьютерных магазинах появились небольшие устройства, внешне очень напоминающие обычный ноутбук, но намного меньше по размеру. Кроме своих габаритов «малыши» отличались ещё и низкой ценой, которая начиналась от $300.

Эти маленькие ноутбуки назвали «нетбуками» от слова «net» (с английского переводится как «сеть») и «book» (книга). Т.е. буквально ноутбук для сети, или интернет-ноутбук. Но выход в Интернет — не единственная возможность нетбуков. Благодаря полноценной клавиатуре устройство можно использовать как полноценный компьютер — набирать тексты, смотреть фотографии и фильмы, вести блог. Так же преимуществом нетбука является его малый вес, обычно около 1 кг и длительное время автономной работы от аккумулятора.

Прежде чем решиться на покупку мобильного компьютера, давайте разберёмся, для выполнения каких задач он вам может понадобиться.

Нетбук — это отличное решение, если вам часто нужен компьютер под рукой, но нет желания постоянно носить с собой громоздкий и большой ноутбук. Согласитесь, что в вашей сумке всегда найдётся место для устройства размерами даже меньше листа А4 и весом до от 1 до 1,5 кг. Да и средняя цена нетбука в 8−15 тыс. рублей гораздо ниже цены хорошего ноутбука, стоимость которого только начинается от 27 тыс. рублей.

Клавиатура устройства хоть и меньше стандартных размеров, но это дело привычки, и спустя несколько дней работы на нетбуке вы сможете так же спокойно набирать тексты как и делали это на стандартной клавиатуре.

Небольшой тачпад — минус не только нетбуков, но и стандартных ноутбуков. Подключите внешнюю мышку — работать станет удобнее, да и весит она немного чтобы брать её с собой.

Ещё одно неудобство, как может показаться сначала — это отсутствие встроенного привода CD/DVD-ROM в нетбуках. Но зато в них есть 2−3 USB порта для подключения флешек или внешних жёстких дисков, так что с хранением информации проблем быть не должно.

Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что нетбук идеально подойдёт для путешествий и использования вне дома или офиса в качестве второго компьютера. Он портативен, обладает маленькими весом и размерами, а также небольшой ценой. Нетбук удобно использовать для серфинга в Интернете, общения в ICQ и Skype, работой с текстом и таблицами. Просмотр фильмов и прослушивание музыки также можно осуществлять на нетбуке, а с помощью VGA- выхода выводить изображение на внешний проектор или монитор. Нетбук будет универсальным помощником, как студенту, так и часто путешествующему бизнесмену, выполняя все обычные задачи, которые требуются от компьютера.

http://www.netbooking.ru/
Прикрепления: 9824692.jpg(49Kb)

Сообщение отредактировал OlMik - Воскресенье, 18.12.2011, 21:31

mazepaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:51 | Сообщение # 29
Лейтенант
OlMik, Да спасибо, но придется подумать

Лучше и быть не могло

OlMikДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:11 | Сообщение # 30
Подполковник
Quote (mazepa)
OlMik, Да спасибо, но придется подумать

mazepa, удачи!

mazepaДата: Вторник, 20.12.2011, 14:05 | Сообщение # 31
Лейтенант
OlMik, Возможно это нетбук Тошиба dry

Лучше и быть не могло

OlMikДата: Вторник, 20.12.2011, 15:40 | Сообщение # 32
Подполковник
Quote (mazepa)
OlMik, Возможно это нетбук Тошиба

Вам все расскажут в магазине специалисты.

mazepaДата: Пятница, 23.12.2011, 20:18 | Сообщение # 33
Лейтенант
OlMik, О нет, менеджерам не верю, им бы тольео впарить.

Луче отзывы почитать в сети....

Лучше и быть не могло

Знаменский форум » Новинки IT » Ноутбуки » Фирма! Производители и марки ноутбуков
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Tikkert © 2016