Нужен ли Знаменке высокоскоростной доступ в интернет? - Знаменский форум
Вторник, 06.12.2016, 10:06
Знаменка. Городской портал
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Знаменский форум » Новинки IT » Internet » Нужен ли Знаменке высокоскоростной доступ в интернет?
Нужен ли Знаменке высокоскоростной доступ в интернет?
ArtyomДата: Вторник, 01.02.2011, 09:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здраствуйте!
Есть возможность провести в ваш городОк безлимитный высокоскоростной оптоволоконный интернет! Скорость приема/отдачи от 5 мегабит и выше! стоимость от 50 грн/месяц и выше, в зависимости от скорости!
Это будет чтото типа общегородской сети, где все подключенные смогут играть в сетевые игры с друг другом, обменеваться данными и это все входит в стоимость месячной абонплаты! также при дальнейшем развитии сети возможно внедрение в сеть бесплатного телевидиния ну и т.д.
Так вот вопрос - нужен ли в Знаменке такой интернет, и какой интернет по какой технологии щас в вашем городе самый популярный и по ценовой категории какие?

rexxДата: Вторник, 01.02.2011, 19:10 | Сообщение # 2
Рядовой
На данный момент перечислю которые я знаю, и мое мнение о них:
1.ОГО от укртелекома - (пользовался лично 2 года),разрывов мало, скорость уг, пинг уг,поддержка уг (насчет отношения сейчас не скажу, ибо уже давно от него отказался слава богу), цену посмотришь на офф сайте. Не советую никому если есть другая альтернатива, но лучше Интертелекома.
2.Империал - локалка, (сужу по отзывам 3-х друзей, живут в разных концах города.) скорость супер, пинг супер, обрывы бывают но не часто, поддерка уг, ценовая политика отличная, на офф сайте посмотри. Если честно хочу подключится к нему но нет возможности(через центральную дорогу не хотят перелезать).
3.Интертелеком - (вайфай) скорость уг, пинг Оо, какой там пинг, пинга нету вообще, вернее он заоблачный, в общем это альтернатива тем кому укртелеком не подключить.
4.Лисснет - (локалка),(сейчас пользуюсь) скорость - соответствует тарифному пакету, качество на данный момент полное уг, очень очень частые разрывы, пинг вообще полная .опа к тому же скачет как зараза, стабильности никакой, поддержка супер(в этом вопросе молодцы). Цена за 4мбита 80 грн. Если честно за такое качество как сейчас 20 и то жалко отдавать.
5.Видел в 40-вом обьявление о каком то новом интернете, оптоволокно в каждый дом написано surprised , хз дозвонится не смог.

В общем как-то так, это сугубо мое личное мнение, если затронул чьи то интересы, извините.

Насчет вести или не вести интернет, ну что я могу тебе сказать, веди biggrin , конкуренция нам, пользователям наруку, и если честно я бы готов был платить хоть 200грн, но за КАЧЕСТВЕННЫЙ интернет, а не то .авно что у меня по крайней мере было и есть

Сообщение отредактировал rexx - Вторник, 01.02.2011, 19:11

ur3veoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 05:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Скорость приема/отдачи от 5 мегабит и выше! стоимость от 50 грн/месяц и выше, в зависимости от скорости!

Это здорово!

Провайдеров много а толку ни кто не может дать,а всё то просто спецов-то нет!!!Вот в этом то и фишка.Пользуюсь ОГО с 2008 года.Подключил это ОГО за пределы их возможностей по словам Знаменского телекома проблемы были но всё решили ессесно своими усилиями интернет работает практичски стабильно ели не наши мантёры а на счёт пинга он у всех провайдеров пляшет...А я лично за стабильность! biggrin

AGorДата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:07 | Сообщение # 4
Полкан
Да укртелеком конечно стабильный и с поддержкой ,но пинг большой и отдающая скорость маленькая ,и цена невебенная для неполноценного канала ,
что такре Лисснет я и не слыхал вообще ,из лесу наверное лисничество раздает smile
а империал гавнище вообще да дешевый да питнг маленький ,только вот случись что и жди недели две
пока приедут ,это если ы тех поддержку дозвонишся smile
а с другой стороны а чо им волноваться договоров же на предостовление услуги в знаменке нету не у кого ,в отличии от кировоградцев
это потому что Знаменчан они за людей не считают думоют что колхозники

тяните вашу сетку только не надо обещать не чо сказачного ато за пиратсеие сервера и телевтденье можно ответить перед правобладателем

LonerДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Ведите уже чего нибудь в поселок. Только избавьте от ДИАЛ_АПА. blahblah

SerlipanДата: Среда, 09.02.2011, 06:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Artyom,ведите уже что-то нормальное!Этот каменный век уже в печени.И вопрос:Ваш интернет будет охватывать часный сектор?Успехов в начинаниях.

РусяДата: Пятница, 11.02.2011, 18:01 | Сообщение # 7
Сержант
Очень нужен. В частном секторе. А в многоэтажках уже есть варианты. Я живу на южной стороне и уже шестой год на диал-апе. Денег ушло .... , а качество ...... В знаменке частного сектора больше чем многоэтажек. Причем заметно.

Сообщение отредактировал Руся - Пятница, 11.02.2011, 18:02

alex1Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Могу помочь с ускорением на интернете от мобильных и CDMA операторов и диалапа (Киевстар, МТС, Билайн, Интертелеком, CDMA-UA, Укртелеком и т.д.). Эффект в зависимости от посещаемых сайтов. Чем больше ВЕБ на 2, тем выше:))). Лично я когда пользовался Интетелекомом, отказался от Опера-турбо и прокси. Звоните на мобильный 096 355 95 66, договоримся.

MefistofelДата: Вторник, 22.02.2011, 01:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Дайте небольшею скорость, но с охуенным качеством dry

MelnikДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Да укртелеком конечно стабильный и с поддержкой ,но пинг большой и отдающая скорость маленькая ,и цена невебенная для неполноценного канала ,
что такре Лисснет я и не слыхал вообще ,из лесу наверное лисничество раздает
а империал гавнище вообще да дешевый да питнг маленький ,только вот случись что и жди недели две
пока приедут ,это если ы тех поддержку дозвонишся
а с другой стороны а чо им волноваться договоров же на предостовление услуги в знаменке нету не у кого ,в отличии от кировоградцев

тяните вашу сетку только не надо обещать не чо сказачного ато за пиратсеие сервера и телевтденье можно ответить перед правобладателем

Если перечитать весь форум ... Так само ты обсырал укртелеком когда у нас в Городе небыло Альтернативы....
ТЫ как нить сосредоточся на своем подсознании на одном мнении ... А то как базарная баба, ей богу smile Аж смешно
Договор личное дело каждого ... захотел подписал.. я например подписал ... только договор 90 % похож на все договора провайдеров ....
Платиш есть интернет , не заплатил его нет .... Или когда симку припейд покупаеш у МТС тоже договор подписываеш ????

Добавлено (14.03.2011, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (rexx)
2.Империал - локалка, (сужу по отзывам 3-х друзей, живут в разных концах города.) скорость супер, пинг супер, обрывы бывают но не часто, поддерка уг, ценовая политика отличная, на офф сайте посмотри. Если честно хочу подключится к нему но нет возможности(через центральную дорогу не хотят перелезать).
Так ты позвони .... моему кенту сделали, кстати индивудуалку по ради каналу ... скорость стабильно 20 бегабит (И это в частный сектор) но стоит правда 2200 . Говорили еще могут индивидуально за 2500 грн сделать до 50 мегабит на растоянии до 30 км ...
У меня локалка а на доме волокно ...я доволен...

Сообщение отредактировал Melnik - Понедельник, 14.03.2011, 23:46

РусяДата: Четверг, 17.03.2011, 12:43 | Сообщение # 11
Сержант
Реальный случай. Решила знакомая подключить Империал. Позвонила. Сказали - ждите. Через месяц приехали, кинули кабель. Чего то у нее с виндой было. Сказали переустановить. В течение суток винда была переустановлена. Позвонили опять. Приехали через месяц. Локалка заработала, интернет - нет. Еще через месяц заработал интернет. Итого 3(!) месяца.
Собрался подключать Интертелеком. Знакомый говорит - у меня с ними связи. Давай тарелку Империала. Говорю - для меня больше двух тысяч дорого. Он мне - нет, за 1100грн все поставят. Говорю, хорошо. Только я не ведусь когда обнадеживают, а потом разводят на бабки. Вобщем с его слов меня поставили на очередь. Надо ждать три недели. Ждал я их два месяца... Подключился к Интертелекому и слава Богу. С полгода уже прошло наверное.

AGorДата: Суббота, 19.03.2011, 01:15 | Сообщение # 12
Полкан
Melnik,
Quote (Melnik)
что такре Лисснет я и не слыхал вообще ,из лесу наверное лисничество раздает
пока приедут ,это если ы тех поддержку дозвонишся
Если перечитать весь форум ... Так само ты обсырал укртелеком когда у нас в Городе небыло Альтернативы....
ТЫ как нить сосредоточся на своем подсознании на одном мнении ... А то как базарная баба, ей богу Аж смешно
Договор личное дело каждого ... захотел подписал.. я например подписал ... только договор 90 % похож на все договора провайдеров ....
Платиш есть интернет , не заплатил его нет .... Или когда симку припейд покупаеш у МТС тоже договор подписываеш ????
Добавлено (14.03.2011, 23:50)

Quote (rexx)
Так ты позвони .... моему кенту сделали, кстати индивудуалку по ради каналу ... скорость стабильно 20 бегабит (И это в частный сектор) но стоит правда 2200 . Говорили еще могут индивидуально за 2500 грн сделать до 50 мегабит на растоянии до 30 км ...
У меня локалка а на доме волокно ...я доволен...

я тебя поял smile smile smile smile smile ты самый умный smile smile smile потому что там работаешь

vasilakaДата: Вторник, 22.03.2011, 01:39 | Сообщение # 13
Рядовой
"Ого!" В принципе так себе, 50 на 50, ни холодно ни жарко. Пользуюсь полтора года(плюс минус). В последнее время часто лагает, непонятные разрывы, и т.д. В поддержку даже звонить противно. Сколько есть инет, столько и пытаюсь пробить поднятия скорости, все никак, то линия плохая, то монтажник в отпуске, то срочный заказ. А денег берут некисло. За 2 мегабита приема и 0,35 отдачи берут 150 грн, при этом обещаный пакет "Ультра", со скоростью 24Мбит, так и остался обещаным. По нашим линиям можно ганять чуть больше 10Мбит, из-за плохих комуникаций(много скруток, хреновые провода, и такие же хреновые муфты). Вобщем альтернатива, но так себе.
"Империал" дает побольше скорости, порядка 20Мбит за 60-80 грн. Поддержка никакая. Для выезда из Кировограда набирают определенное кол-во проблем, а тогда едут лечить. Ради Вас одного, никто жопку от стула не оторвет, особенно зимой. Едут чинить сразу, когда серьезная проблема. Например на вокзале по ул.Привокзальной часто во время грозы вылетают соединения, тогда чинят сразу.
Беспроводной WiFi "Империал". Дают 1Мбит. Стоимость оборудования для жителей Южной стороны составит порядка 350грн за антенну, метров 20 витой пары, 550-700грн за точку доступа, ну и плюс настройка, установка антенны и т.д. Можно предположить цифру в 1500грн. Жители центра могут поймать "Империал" ноутом, или точкой доступа с внешней антенной, но сигнал будет слабым. Все таки советую обратится к варианту "Южный". Абонплата в месяц за 1Мбит 80-100 грн(нужно уточнять)
Оптоволокно, которое так рекламируют, не могут запустить с прошлого года. Может конечно где-то и работает уже, но пока я об этом не слышал. Видел растянутые кабеля, но качество монтажа тянет на обычную халтуру. Оптика запущена через кроны деревьев, а это чревато обрывами при сильном ветре. Не стоит забывать, что оптика это не кабель который можно скрутить\спаять и интернет пошел, а немножко покруче. Насколько я знаю спаиванием световодов для этой сети занимались приезжие спецы, и у нас в Знаменке таких нет, так что расчитывать на саппорт или быстрое решение проблем не придется.
Для железнодорожных номеров, которые обслуживает ШЧ, есть свой ADSL, скорость 10Мбит стоит так же прядка 80-100 грн
Так что давайте ваш интернет сюда, может хоть это будет вариант?

KostyaДата: Вторник, 22.03.2011, 22:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Quote (vasilaka)
Беспроводной WiFi "Империал". Дают 1Мбит. Стоимость оборудования для жителей Южной стороны составит порядка 350грн за антенну, метров 20 витой пары, 550-700грн за точку доступа, ну и плюс настройка, установка антенны и т.д. Можно предположить цифру в 1500грн. Жители центра могут поймать "Империал" ноутом, или точкой доступа с внешней антенной, но сигнал будет слабым. Все таки советую обратится к варианту "Южный". Абонплата в месяц за 1Мбит 80-100 грн(нужно уточнять)

1100 грн комплект оборудования монтажем максимум 1 мегабит (1 мегабит 90 грн)
2500 грн выделенный канал максимально вернее стабино гарантированно 50 мегабит (цены аналогичны локальным пользователям)
2200 грн выделенный канал максимально 15 - 20 мегабит (цены аналогичны локальным пользователям)

Добавлено (22.03.2011, 22:37)

Quote (Kostya)
Оптоволокно, которое так рекламируют, не могут запустить с прошлого года.

Вы о чьем волокне говорите ?? у нас Бригада которая занимается ВОЛС оснащенна Сварочным апаратом, рефлектометром и всем необходимым для работы с оптикой .. и оптику по знаменке мы запустили давно ...

Сообщение отредактировал Kostya - Вторник, 22.03.2011, 22:34

vasilakaДата: Среда, 23.03.2011, 00:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Quote (Kostya)
Вы о чьем волокне говорите ?? у нас Бригада которая занимается ВОЛС оснащенна Сварочным апаратом, рефлектометром и всем необходимым для работы с оптикой .. и оптику по знаменке мы запустили давно ...

Я говорю о волокне Кононенко, везде слышно про его интернет, но как-то не видно. Это ИМХО и не обсуждается! Говоря про сварщиков оптоволокна, я тоже подразумевал Кононенко. Я знаю точно, что линии тянули они сами, а варили ему приезжие спецы.

Если я правильно понял, то Вы представляете "Империал". Если не секрет, расскажите нам о вашем покрытии, или дайте ссылку где можно посмотреть адреса доступные для подключения. В Знаменке разумеется))

GiperboreyДата: Среда, 23.03.2011, 19:19 | Сообщение # 16
Майор
Империал затянул всю сетку витой парой

kazimДата: Среда, 23.03.2011, 22:38 | Сообщение # 17
Полкан
Руся, ну значит у тебя знакомая тупая, хотела бы приехали через пару дней....

Добавлено (23.03.2011, 22:38)
короче говоря, у нас в студии собрались "умницы и умники", которые пользуются разными поставщиками интернет услуг. Теперь из этой массы "умниц и умниц" есть пользователи которые имеют хоть малейшее представление о интернете и услугах, часть сравнивает один с другим, так как поменял поставщиков кучу, а часть так сидят для поддержания разговора и пишут ни о чём. Вас всех спросили нужен ли наш Знаменский поставщик интернет услуг, который будет давать их, и ты знаешь куда можно пойти пешком, или подъехать на велике, чтоб решить неполадки, или дать люлей за хреновое обслуживание. И наконец гарантии перспективы на будущее, а именно развитие недорогого подключение частного сектора. Вы вопрос решайте а не переливайте воду с одного корыта в другое. Да-да, нет-нет. А то спорятся как базарные бабы, и вопрос не решон и человек задавший его в конце этой ахинеи, что вы несёте ничего полезного не вынесет...

vasilakaДата: Среда, 23.03.2011, 22:49 | Сообщение # 18
Рядовой
Quote (Artyom)
Так вот вопрос - нужен ли в Знаменке такой интернет, и какой интернет по какой технологии щас в вашем городе самый популярный и по ценовой категории какие?

Quote (kazim)
Вы вопрос решайте а не переливайте воду с одного корыта в другое. Да-да, нет-нет. А то спорятся как базарные бабы, и вопрос не решон и человек задавший его в конце этой ахинеи, что вы несёте ничего полезного не вынесет...

Там человек в вопросе черным по русскому просит описать технологии. На этот вопрос чрезвычайно трудно ответить односложно.

kazimДата: Среда, 23.03.2011, 23:08 | Сообщение # 19
Полкан
по технологии досупной обычному знаменскому колхознику, "что бы и по карману не било и хвильмы шо б качало и в контакте шоб фотки бысто скидалися".... biggrin

FreddyДата: Суббота, 26.03.2011, 15:29 | Сообщение # 20
Сержант
Высокоскоростной Интернет , уже в знаменке есть, построенный на оптико-волокне. Вопрос: нужен ли он??? Вообще глупый вопрос, а нужна ли в доме ванная комната??? Ведь , есть озёра , ставки , карьеры и всевозможные водоёмы !!!

Добавлено (26.03.2011, 15:29)

Quote (vasilaka)
Я говорю о волокне Кононенко, везде слышно про его интернет, но как-то не видно. Это ИМХО и не обсуждается! Говоря про сварщиков оптоволокна, я тоже подразумевал Кононенко. Я знаю точно, что линии тянули они сами, а варили ему приезжие спецы. Если я правильно понял, то Вы представляете "Империал". Если не секрет, расскажите нам о вашем покрытии, или дайте ссылку где можно посмотреть адреса доступные для подключения. В Знаменке разумеется))

Quote (vasilaka)
Я говорю о волокне Кононенко, везде слышно про его интернет, но как-то не видно. Это ИМХО и не обсуждается! Говоря про сварщиков оптоволокна, я тоже подразумевал Кононенко. Я знаю точно, что линии тянули они сами, а варили ему приезжие спецы. Если я правильно понял, то Вы представляете "Империал". Если не секрет, расскажите нам о вашем покрытии, или дайте ссылку где можно посмотреть адреса доступные для подключения. В Знаменке разумеется))

VASILAKA а, ты глаза РАЗУЙ tongue

vasilakaДата: Суббота, 26.03.2011, 22:10 | Сообщение # 21
Рядовой
Quote (Freddy)
VASILAKA а, ты глаза РАЗУЙ

Дааа, город просто завален рекламой, и на каждом столбе можно найти контакты для того чтобы с Вами связаться? Или может есть интернет ресурс где все это можно посмотреть? А то тыкать каждый дурак может, а грамотно распространить рекламу не каждый)))

FreddyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:31 | Сообщение # 22
Сержант
Реклама, распространяется по мере разростания сети, построить качественную сеть может не каждый , даже на нею подумать , не говоря уже вложить бабло , труд и вытрипать все нервы, а пиздеть может каждая недоразвитая ОБЕЗЬЯНА. Интернет ресурс online.kr.ua , тел.095 717-65-55, 050 209-23-39

vasilakaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:48 | Сообщение # 23
Рядовой
Freddy, ты за речью своей следи, да посдержаней чуток. Мы же пока не твои абоненты, а после оскорблений кто с тобой дело иметь захочет? Вон бери пример с Константина из "Империала"))) Не хамит и все по полочкам раскладывает, а там глядишь, почитают люди разные посты и сделают свой выбор не в твою пользу. Я же про тебя ничего не говорю, просто не знаю какой ты человек, а ты за две строчки текста в людях разбираешься и матом кроешь. Я про сеть Вашу говорю, что она ДАЛЕКО НЕ ТАКАЯ какой ты ее пытаешься нам представить. А то что я сеть строить не пробовал, так я и НЕ ХОЧУ, я знаю что с людьми головняк работать. А Вы уж если в это болото влезли, так будьте добры соответствовать)))

AGorДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:47 | Сообщение # 24
Полкан
Quote (vasilaka)
Я про сеть Вашу говорю, что она ДАЛЕКО НЕ ТАКАЯ какой ты ее пытаешься нам представить. А то что я сеть строить не пробовал, так я и НЕ ХОЧУ

и я не хочу сеть строить ,и не хотел не когда , сеть Коеоненко я видел и скажу что лучше я не видел ,и по современным понятиям лучше и не бывает
одни только управляемые свичи чего стоят ,скажи где ты видел в знаменке управляемые свичи smile
кто использует экранированную витую пару с заземлением? smile заземленные конекторы и ТД
нормальная сеть это точно, а вот в личных отношениях сами разбирайтесь wacko

FreddyДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:45 | Сообщение # 25
Сержант
За речью, стараюсь следить , если каждый дурак то тут не далеко и каждая недоразвитая обезьяна. А вообще, если чем-то оскорбил прошу прощения!!!
P.s. Насчёт сети, как бы кто не представлял, сделана по последнему слову техники , расчитана и под Ip-Tv , в дальнейшем поставим сервер и voilà.

UninstallДата: Понедельник, 28.03.2011, 01:20 | Сообщение # 26
Полкан
2AGor:

скажи где ты видел в знаменке управляемые свичи

Управляемые свичи? А что в них необыкновенного? Полно их вокруг ... один даже у меня на столе стоит biggrin

vasilakaДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:36 | Сообщение # 27
Рядовой
Вот наконец и появились первые посты в правильном направлении. Я думаю что многим были бы интересны технические подробности, а не просто перепалка. И за "дурака" прошу прощения

AGorДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:15 | Сообщение # 28
Полкан
Quote (Uninstall)
скажи где ты видел в знаменке управляемые свичи

Управляемые свичи? А что в них необыкновенного? Полно их вокруг ... один даже у меня на столе стоит biggrin

то что у тебя на столе стоит то не то , а то свичи с модулями под оптику с помощю которых строится сеть провайдера
и не обычного в них это их цена wacko
посмотри сколько стоит 24 портовый свич + 2 сфп модуля и подумай где ты такие видел кроме организаций которые финансирует Одесса smile

ignekДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:11 | Сообщение # 29
Рядовой
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? biggrin

Сообщение отредактировал ignek - Воскресенье, 02.02.2014, 13:19

Знаменский форум » Новинки IT » Internet » Нужен ли Знаменке высокоскоростной доступ в интернет?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Tikkert © 2016